Home » Генеральный директор Tabcorp Адам Ритенскилд уходит в отставку из-за предполагаемых комментариев сексуального характера

Генеральный директор Tabcorp Адам Ритенскилд уходит в отставку из-за предполагаемых комментариев сексуального характера

Руководитель Tabcorp Адам Ритенскилд внезапно ушел в отставку после расследования, проведенного советом директоров по обвинению в использовании неприемлемой сексуальной лексики в адрес женщины-сотрудницы регулирующего органа.

Ритенскилд, который занимал руководящие должности в гиганте по ставкам с 2010 года и был генеральным директором с тех пор, как группа отделилась от своей бывшей дойной коровы, Lottery Corporation, в 2022 году, подал в отставку после встречи с советом директоров в среду после расследования, проведенного внешняя юридическая фирма по указанию совета директоров.

Генеральный директор Tabcorp Адам Ритенскилд заявил, что не помнит, чтобы делал предполагаемое замечание.Кредит: Доминик Лорример

Три источника, не уполномоченные выступать публично, сообщили, что расследование было начато две недели назад после того, как совет получил жалобу от сотрудника, в которой утверждалось, что Ритенскилд сделал комментарий сексуального характера в адрес чиновника, работающего в регуляторе азартных игр.

Два источника сообщили, что комментарий касался приближающегося решения, которое повлияет на прибыльность бизнеса. Источники сообщили, что Ритенскилд заявил, что совершит сексуальный акт с регулятором, если решение будет принято в пользу компании.

«Я не припоминаю, чтобы я делал предполагаемый комментарий, и я обычно не использую такие выражения, но я, к сожалению, согласился уйти в отставку», — заявил Ритенскилд в четверг.

Расследование было начато в этом месяце после того, как совет директоров Tabcorp получил жалобу на то, что Ритенскилд оскорбил человека, который не работает в компании.

«Правлению Tabcorp стало известно о неуместных и оскорбительных выражениях, используемых Ритенскильдом на рабочем месте. Правление сочло эту формулировку несовместимой с продолжающимся руководством организацией Рютенскильда», — сообщила группа Австралийской бирже ценных бумаг в четверг.

Read more:  IRS правильно распределила большую часть налоговых льгот на детей, но миллионы упустили

Tabcorp отказалась от комментариев в четверг вечером. С Рютенскильдом связаться не удалось.

Группа подтвердила, что Ритенскилд «получит только выплаты при увольнении, требуемые по закону» и лишится нераспределенных краткосрочных и долгосрочных бонусов.

2024-03-14 10:32:18


1710429968
#Генеральный #директор #Tabcorp #Адам #Ритенскилд #уходит #отставку #изза #предполагаемых #комментариев #сексуального #характера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.