Home » Клуб Граучо: Знаменитый частный клуб откроет первое заведение за пределами Лондона в парке скульптур Йоркшира | Новости энтов и искусства

Клуб Граучо: Знаменитый частный клуб откроет первое заведение за пределами Лондона в парке скульптур Йоркшира | Новости энтов и искусства

Он открылся в лондонском Сохо почти 40 лет назад и быстро стал известен своей знаменитой клиентурой и «рассказами о озорстве и излишествах».

Теперь известный Клуб Граучо, один из самых известных частных клубов Лондона, объявил о планах расширения – в деревню недалеко от Уэйкфилда.

«Граучо Бреттон» откроется в Бреттон-холле, внесенном в список памятников архитектуры II степени, на территории Йоркширского парка скульптур и станет первым постоянным местом проведения за пределами столицы в истории клуба.

Это заведение, которое также будет иметь 40 спален и будет открыто для лиц, не являющихся членами клуба, откроется в 2026 году.

Юэн Вентерс, исполнительный директор компании Artfarm, владеющей Граучо, охарактеризовал этот шаг как «возможно, самое захватывающее предприятие за 39-летнюю историю Граучо».

Он продолжил: «Раньше мы размещали всплывающие окна на литературных и музыкальных фестивалях, но это будет первый раз, когда мы создаем постоянный дом за пределами лондонского Сохо.

«Граучо Бреттон будет жить своей собственной жизнью, отдельной от оригинального Граучо, но в равной степени с уникальным эклектичным стилем и индивидуальностью, основанной как на людях, так и на месте».

Дом для знаменитостей, но некоторым отказали

Изображение:
Оригинальный клуб Groucho Club в лондонском Сохо открылся в 1985 году. Фото: Кортни Лавджой.

Первоначальный клуб Groucho открылся на Дин-стрит в Сохо 5 мая 1985 года и к 1990-м годам зарекомендовал себя как популярное место «для знаменитых и печально известных», как говорит само заведение.

Но одной славы было недостаточно, чтобы попасть туда.

«Членский комитет быстро зарекомендовал себя как устрашающий, непостоянный и на которого, как известно, трудно произвести впечатление», – говорится в разделе истории клуба. «Даже если вы прошли сквозь испытание членства, это не всегда гарантировало попадание в клуб».

Read more:  Lenovo представила Legion Go — портативную консоль на Ryzen Z1 за €799

Участнику группы Эрику Клэптону однажды отказали, поскольку его не узнали, и даже Spice Girls на пике своей славы потерпели неудачу.

Почему Уэйкфилд?

В Бреттон-холле раньше размещался колледж искусств, прежде чем он закрылся в 2007 году, и он имеет свою не менее легендарную историю.

По словам г-на Вентерса, его наследие стало главной достопримечательностью нового места.

«В наших планах мы будем уважать эти традиции и при этом заново изобрести их привлекательность», – сказал он. «Мы хотим, чтобы люди чувствовали себя частью семьи и сообщества, а не просто членом клуба».

Artfarm и застройщик Rushbond Group будут работать над этим объектом в партнерстве с Советом Уэйкфилда и при поддержке Йоркширского парка скульптур.

«Многолетняя репутация Бреттон-холла как инновационного художественного учреждения делает его идеальным местом для Граучо, чтобы представить свое уникальное предложение за пределами Лондона», – сказала лидер совета Дениз Джеффри.

«Я очень рад, что Бреттон-холл вступит в новый динамичный этап своей истории, повышая репутацию нашего района как культурного центра».

2024-03-14 13:20:00


1710430029
#Клуб #Граучо #Знаменитый #частный #клуб #откроет #первое #заведение #за #пределами #Лондона #парке #скульптур #Йоркшира #Новости #энтов #искусства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.