Home » Генеральный менеджер «Блэкхокс» Кайл Дэвидсон высказался по поводу увольнения Кори Перри и опроверг «отвратительные» слухи

Генеральный менеджер «Блэкхокс» Кайл Дэвидсон высказался по поводу увольнения Кори Перри и опроверг «отвратительные» слухи

Генеральный менеджер «Чикаго Блэкхокс» Кайл Дэвидсон провел во вторник пресс-конференцию после новости о том, что клуб принял решение расторгнуть контракт с чемпионом Кубка Стэнли и помощником капитана Кори Перри.

Этот шаг последовал за внутренним расследованием, которое установило, что он участвовал в «неприемлемом» поведении, нарушающем Стандартный контракт игрока НХЛ и политика клуба.

Во время своего 10-минутного выступления Дэвидсон мало что рассказал о загадочных обстоятельствах, которые привели к внезапному увольнению ветерана из команды.

Кори Перри (94 года) из «Чикаго Блэкхокс» выступает против «Баффало Сэйбрз» 19 ноября 2023 года в «Юнайтед-центре» в Чикаго. (Джейми Сабау/Getty Images)

Он ответил на слухи, которые уже несколько дней циркулировали в социальных сетях и связывают увольнение Перри с предполагаемым инцидентом с участием члена семьи игрок «Блэкхокс», что Дэвидсон назвал «отвратительным».

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ СПОРТИВНЫХ РЕСУРСОВ НА FOXNEWS.COM

«Поскольку это индивидуальное личное дело, я не смогу раскрыть какие-либо подробности, связанные с первоначальным сообщением, расследованием или выводами», — сказал Дэвидсон.

«Однако я хочу очень четко прояснить один момент: это не касается каких-либо игроков или их семей, и все, что предполагает иное, или кто-либо, кто предполагает иное, крайне неточно и, честно говоря, это отвратительно».

Перри, 38 лет, последний раз играл за Чикаго 19 ноября против Баффало Сейбрз. С тех пор он не появлялся.

Дэвидсон объяснил, что команда узнала об инциденте, находясь в Колумбусе, но отказалась говорить о деталях, назвав инцидент «личным личным делом» и «проблемой на рабочем месте».

Кори Перри празднует гол

Кори Перри (94 года) из «Чикаго Блэкхокс» радуется голу в ворота «Торонто Мэйпл Лифс» во втором периоде игры НХЛ на стадионе «Скотиабанк Арена От». 16 октября 2023 года, Торонто. (Клаус Андерсен/Getty Images)

Read more:  Командиры снова заняли последнее место в табеле успеваемости НФЛПА по условиям труда

ОТ OUTKICK: ФЛОРИДА ПАНТЕРС, ОТТАВА СЕНАТОРС НАБОРИЛИ 167 ШТРАФНЫХ МИНУТ, 13 УДАЛЕНИЙ

Во вторник «Блэкхокс» опубликовали заявление, подтверждающее, что Перри был отстранен от контракта без каких-либо условий, и если он согласится на отказ от контракта, команда предпримет попытку расторгнуть с ним контракт.

«После внутреннего расследования «Чикаго Блэкхокс» установили, что Кори Перри вел поведение, которое является неприемлемым и нарушает как условия его контракта стандартного игрока, так и внутреннюю политику «Блэкхокс», направленную на создание профессиональной и безопасной рабочей среды. Таким образом, , Кори Перри был отстранен от обязательств без каких-либо условий. В случае, если г-н Перри согласится на отказы, мы намерены немедленно расторгнуть его контракт».

«Блэкхокс» ОТКАЗЫВАЮТСЯ от КОРИ ПЕРРИ ПОСЛЕ «НЕПРЕМЛЕМОГО» ПОВЕДЕНИЯ

Дэвидсон сказал, что и НХЛ, и НХЛПА знали об инциденте, но это было командное решение разорвать отношения с Перри, потому что это был «командный инцидент».

КОРИ Перри в Аризоне

Кори Перри из «Чикаго Блэкхокс» перед вбрасыванием на «Муллетт Арене» 30 октября 2023 года в Темпе, штат Аризона. (Зак БонДюрант/Getty Images)

Мало что известно об обстоятельствах, которые привели к увольнению Перри, но источники сообщили ESPN, что на прошлой неделе он ездил с командой в Колумбус, и там произошел инцидент с участием сотрудника команды.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

Перри был приобретен в результате сделки с Тампа Бэй Лайтнинг в межсезонье. Он подписал годовой контракт на сумму 4 миллиона долларов, ожидая, что станет опытным лидером команды.

Агентство Associated Press внесло свой вклад в подготовку этого отчета.

Следите за новостями Fox News Digital спортивные репортажи на X и подпишитесь на информационный бюллетень Fox News Sports Huddle.

Read more:  Тедди Ринер и Кларисса Агбенену официально выбраны для участия в Олимпийских играх 2024 года.


2023-11-29 21:57:39


1701299899
#Генеральный #менеджер #Блэкхокс #Кайл #Дэвидсон #высказался #по #поводу #увольнения #Кори #Перри #опроверг #отвратительные #слухи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.