Home » Генеральный прокурор Западной Вирджинии подчеркивает фентаниловый кризис

Генеральный прокурор Западной Вирджинии подчеркивает фентаниловый кризис

ПАРКЕРБУРГ, W.Va. (WTAP) — В понедельник днем ​​генеральный прокурор Западной Вирджинии Патрик Морриси провел эмоциональное мероприятие, посвященное фентаниловому кризису и его жертвам.

Один за другим близкие родственники людей, умерших от фентанила, подходили к микрофону, чтобы рассказать свои истории.

По данным Управления по борьбе с наркотиками, фентанил примерно в 50 раз сильнее героина. Всего два миллиграмма могут убить человека, и большинство жертв отравления не знают, что фентанил находится в веществе, которое они употребляют.

Морриси сказал, что, хотя это проблема всей страны, Западная Вирджиния особенно чувствует ее влияние.

«Мое сердце скорбит о семьях, и мы ничего не можем сделать, чтобы избавить вас от этой боли, но, может быть, просто, может быть, мы можем работать вместе, чтобы не допустить, чтобы будущие семьи прошли через то, что вы сделали. На это я надеюсь, проводя это мероприятие сегодня», — сказал он.

Один спикер, чья дочь умерла от фентанила, сказал: «В последний раз она позвонила своим бабушке и дедушке, потому что это была их 60-я годовщина свадьбы, чтобы сказать им, что любит их».

Один спикер, чей сын умер от фентанила, сказал: «Он был найден 17 сентября 2021 года плавающим в реке Мононгахела».

Тема нескольких докладчиков призывала к единству и совместной работе над решением.

Один спикер, чей сын умер от фентанила, сказал: «Как сказала Диана, это не красная или синяя проблема. Это красно-бело-синяя проблема, и она затрагивает всех в этом штате и всех в этой стране».

Морриси сказал, что он и генеральный прокурор Флориды объединили свои усилия.

«… мы работали, настаивая на том, чтобы фентанил был классифицирован как оружие массового уничтожения», — сказал он.

Морриси добавил, что он также попросит Фонд West Virginia First Foundation обратить внимание на фентанил. В настоящее время создается фонд, который в конечном итоге будет распределять деньги, полученные от расчетов по опиоидам.

Read more:  «Руки прочь от семьи». Бунт Кеннеди против Роберта-младшего, кандидата против прививок, который пытается подорвать Байдена

Оказание давления на компании, работающие в социальных сетях, — еще один момент, на который обратил внимание Морриси.

Он сказал: «У них есть обязательство не допускать, чтобы на их платформы проникали создания смерти, поставщики смерти, которые распространяют свой яд вокруг. Это должно быть приоритетом».

Морриси подверг критике национальную безопасность и госсекретаря за то, что они не делают достаточно для борьбы с кризисом.

«Мы подали иск против Министерства внутренней безопасности, потому что считаем, что у них должна быть какая-то политика — любая политика — для борьбы с этим незаконным фентанилом. На границе ничего не делают. Я пошел к границе. Я наблюдал это воочию. Это должно измениться», — сказал он.

Морриси сказал, что вскоре направит письмо новому спикеру палаты, чтобы призвать к «основным слушаниям по надзору» как за иммиграцией в целом, так и за тем, что происходит с фентанилом.

«…, а это значит посмотреть на то, что сделала Родина, и посмотреть на то, что сделал госсекретарь Блинкен… или не сделал. Реальность такова, что когда вы говорите о борьбе с мексиканскими наркокартелями, это вопрос международного значения для нашего штата и нашей страны, поэтому нам нужно, чтобы госсекретарь Блинкен активизировался», — сказал он.

Морриси указал на Китай и Мексику как на виновников кризиса. Он пояснил, что много ингредиентов поступает из Китая, мексиканские наркокартели доводят продукцию до конца, а затем контрабандой ввозят ее в США.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.