Home » Генеральный прокурор обыскал дом Буди Саида в Сурабае и обнаружил драгоценные металлы

Генеральный прокурор обыскал дом Буди Саида в Сурабае и обнаружил драгоценные металлы

Россено Аджи, CNBC Индонезия

Рынок

Четверг, 18.01.2024 18:40 IWST

Фото: Иллюстрация Буди Саида (Ilham Restu/CNBC Indonesia)

Джакарта, CNBC Индонезия – Генеральная прокуратура назвала бизнесмена, занимающегося недвижимостью из Сурабаи, Буди Саида, подозреваемым по делу о мошенничестве с покупкой и продажей золота PT Aneka Tambang (ANTM) Tbk. Такое решение было передано директором по расследованиям заместителя генерального прокурора по особым преступлениям Генеральной прокуратуры Кунтади в заявлении для прессы в его офисе в четверг (18 января 2024 г.).

После установления и задержания Буди Саида Генпрокуратура также продолжила активизировать разработку дела.

“Мы также проводим обыски в ряде мест, в частности в рассматриваемом доме в районе Сурабаи. На данный момент найдены результаты ряда драгоценных металлов, которые подсчитываются и будут конфискованы”, – сказал Кунтади.

Он пояснил, что это дело началось с череды событий, произошедших с марта по ноябрь 2018 года. В деле фигурировали Буди Саид и ряд лиц.

“Подозревается, что подозреваемый вместе с братьями Е.А., Е.П., АП, Е.К. и М.Д., некоторые из которых являются сотрудниками PT Antam, осуществили злонамеренный заговор с целью манипулирования сделками купли-продажи золота, устанавливая цену продажи ниже цены установленный ПТ Антам» под предлогом того, что была скидка от ПТ Антам. Хотя на тот момент PT Antam скидку не применяла», — сказал Кунтади.

По его словам, чтобы скрыть эти транзакции, преступники использовали схемы транзакций, выходящие за рамки механизма, установленного PT Antam. Таким образом, PT Antam не может контролировать ввоз и вывод драгоценных металлов, а также сумму транзакций.

“В результате существует довольно большая разница между суммой денег, переданной подозреваемым, и драгоценными металлами, переданными PT Antam”, – сказал Кунтади.

Read more:  Новая серия сверхлегких ноутбуков LG Gram прибывает в Испанию по цене от 1449 евро и с автономией более суток.

В результате этого несоответствия, пояснил он, чтобы скрыть несоответствие, преступники написали письмо, которое предположительно было фальшивым. В письме в основном говорилось, что сделка действительно была осуществлена, и что правда, что у PT Antam было заявление относительно поставки ряда драгоценных металлов.

«В результате компания Antam понесла убытки в размере 1 тонны 136 кг драгоценного металла, что, возможно, эквивалентно 1,1 триллиона индонезийских рупий», — сказал Кунтади.

Руководитель Центра правовой информации при генеральном прокуроре Кетут Сумедана сообщил, что генеральная прокуратура провела ряд проверок. Всего обследовано 24 человека, и это число будет расти.

Посмотрите видео ниже:

PGEO, ANTM и BDMN сотрудничают, чтобы получить прибыль в размере более 2 триллионов индонезийских рупий

(мг/мг)

2024-01-18 11:40:00


1705583054
#Генеральный #прокурор #обыскал #дом #Буди #Саида #Сурабае #обнаружил #драгоценные #металлы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.