Home » Генерал Агус Субиянто, которого отвергли в качестве охранника, теперь является кандидатом на пост командующего ТНИ

Генерал Агус Субиянто, которого отвергли в качестве охранника, теперь является кандидатом на пост командующего ТНИ

Джакарта

Агус Субиянто можно сказать, что он вырос в семейной среде неблагополучной семье. Чичи, его биологическая мать, ушла из дома, когда Агусу было 5 лет. Во время учебы в средней школе он остался сиротой. Его отец, Серка Дедди Унади, погиб в дорожно-транспортном происшествии в 1984 году. Его и его младшего брата тогда воспитывала мачеха.

Однако, когда он был еще в форме, его отец часто выражал надежду, что Агус пойдет по его стопам в качестве солдата. После окончания средней школы в Чиминди-Чимахи в 1986 году Агус Субиянто также сдал экзамен в Региональную военную командную школу Силивинги. В результате ему было объявлено, что он не сдал экзамен, но ему рекомендовали поступить в Школу кандидатов в офицеры без экзамена. Чувствуя разочарование и не понимая, что это значит, Агус решил подать заявление на должность охранника в торговый центр Internusa в Богоре.

«Моя заявка не была принята. Несколько других магазинов в Богоре также отказались», — написал Агус Субиянто в биографии «Поверьте», опубликованной издательством «Компас Книг» в октябре 2021 года. Не сдаваясь, он тоже подал заявку и довел тест до финала. этап в среде БУМН, ПТ ПГН (Государственная газовая компания). В результате он также не получил высшее образование.

В 1988 году Агус Субиянто сдал вступительные испытания в Военную академию Индонезии. На этот раз это сработало. Он окончил школу со вторыми лучшими оценками на Западной Яве. Агус окончил Индонезийскую военную академию в 1991 году. В звании младшего лейтенанта в 1995 году он был задействован в операции «Сероджа» в Восточном Тиморе, чтобы парализовать лидеров Фретилин. Этот успех привел его к тому, что он получил образование в Парако/Копассу, а затем был переведен в Danyon 22 Group 2 Parako Kopassus.

Read more:  Законодатели Аризоны оказывают давление на Скоттсдейл из-за воды в предгорьях Рио-Верде

Военная карьера Агуса продолжала расти. Когда Джоко Видодо (Джокови) стал мэром Соло, он был там дандимом до 2011 года. Каждые праздники или выходные, как Дандим, он и начальник местной полиции обычно сопровождали мэра на посещение традиционных рынков. Или во время совместных занятий спортом по пятницам «мы обычно ездим на велосипеде и катаемся на блусукане», — пишет Агус Субиянто.

Его контакты с Джокови продолжились, когда Агусу было поручено стать Данремом Сурьей Кенчана Богором в звании бригадного генерала. Однажды ставший президентом Джокови вызвал его в свою резиденцию в районе Богорского дворца. «Что, если мистер Агус станет данпаспампресом», – сказал Джокови с улыбкой. Получив такое внезапное предложение, солдат Агус мог только ответить: «Готов!» Он также заменил генерал-майора Марули Симанджунтака, который позже был повышен до Пангдама Удаяна на Бали.

Помимо операций в Восточном Тиморе, Агус служил в Посо под именем Данрема Тадулако, помогая бороться с действиями тамошних террористических групп. Там он встретил своего друга из средней и старшей школы, который стал начальником региональной полиции Центрального Сулавеси, бригадного генерала Руди Суфариади, которого часто называли Руди Гаджа. Сотрудничество двух друзей прошло гладко. Руди был командиром мобильной бригады, начальником региональной полиции Западной Явы, а с марта 2023 года был главным секретарем Лемханаса в ранге генерального комиссара (три звезды).

Однажды Агус выполнял гуманитарную миссию, когда в Бантуле произошло землетрясение. Этот опыт заставил его перейти на другую должность, когда цунами обрушилось на Посо и произошло извержение горы Синабунг на Северной Суматре. Агус также служил в Ачехе и Палембанге. Когда генерал-майор TNI Прамоно Эдхи Вибово был Дандженом Копассусом, подполковнику Агусу Субиянто доверяли быть главой информационного отдела.

Read more:  «Харрикейнз» подписали контракт с защитником Тони ДеАнджело сроком на один год и стоимостью 1,675 миллиона долларов.

С 25 октября 2023 года Агус Субиянто был назначен президентом Джокови начальником штаба армии (KSAD) вместо генерала Дудунга Абдуррахмы, уходящего в отставку. Шесть дней спустя президент Джокови предложил Агуса в качестве кандидата на пост командующего ТНИ вместо адмирала ТНИ Юдхо Маргоно, который уйдет в отставку 26 ноября.

Посмотрите видео «Профиль кандидата в командующие ТНИ генерала Агуса Субиянто, всего через 6 дней после того, как он стал начальником штаба армии»:


Смотрите ДетикПаги в прямом эфире:

(джат/день)

2023-11-01 02:40:42


1698810531
#Генерал #Агус #Субиянто #которого #отвергли #качестве #охранника #теперь #является #кандидатом #на #пост #командующего #ТНИ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.