Home » Генпрокурор расследует обвинения в коррупции в БПДПКС, допрошены 15 свидетелей

Генпрокурор расследует обвинения в коррупции в БПДПКС, допрошены 15 свидетелей

Джакарта

Генеральная прокуратура (АГО) начало расследование предполагаемых коррупционных деяний, произошедших в Агентстве по управлению фондом плантаций пальмового масла (BPDPKS). Генеральная прокуратура также провела обыски в нескольких местах, о которых пока не упоминается.

“Мы провели серию обысков. Но мы не раскрыли, где находятся места обысков, потому что мы их раскроем позже, после того, как будет назван подозреваемый по этому делу”, – заявил глава Генпрокуратуры Пенкума Кетут. Сумедана на пресс-конференции в своем офисе во вторник (19 сентября 2023 г.).

Кроме того, Кетут пояснил, что по этому делу он допросил 15 свидетелей. “И мы допросили примерно 15 свидетелей по этому делу. Фактически мы проводили это расследование 7 сентября 2023 года. А именно дело БПДПКС, а именно Агентства по управлению фондом плантаций пальмового масла на 2015-2022 годы”, – пояснил Кетут.

Кетут пояснил, что предварительным подозрением в данном случае является рыночная индексная цена (HIP) биодизельного топлива. Этот случай подозревается в нарушении закона и причинении ущерба государству.

«Позиция в этом деле заключается в том, что есть подозрение в том, что произошло незаконное изменение в определении рыночной индексной цены биодизельного топлива (HIP), что может привести к финансовым потерям государства», – заключил Кетут.

(по одному)

2023-09-19 17:54:14


1695150060
#Генпрокурор #расследует #обвинения #коррупции #БПДПКС #допрошены #свидетелей

Read more:  Шери Уитфилд из RHOA ответила на обвинения в пластической хирургии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.