Home » Геомагнитный шторм обрушился на Землю, создав северное сияние и нарушив радиосвязь

Геомагнитный шторм обрушился на Землю, создав северное сияние и нарушив радиосвязь

Присоединяйтесь к Fox News, чтобы получить доступ к этому контенту.

Плюс специальный доступ к избранным статьям и другому премиум-контенту для вашей учетной записи — бесплатно.

Пожалуйста, введите действительный адрес электронной почты.

А геомагнитная буря Ожидается, что оно продлится до понедельника, возможно, нарушая радиосвязь, но обеспечивая отличное наблюдение за полярным сиянием.

Эти высокочастотные радиопередачи включают в себя самолеты, пытающиеся связаться с удаленными диспетчерскими вышками.

Центр прогнозирования космической погоды NOAA в Боулдер, Колорадо выпустила часы геомагнитной бури на воскресенье и понедельник, поскольку «выброс корональной массы» или КВМ направлялся к Земле. КВМ — это крупные выбросы плазмы и магнитных полей Солнца, которые достигают Земли в течение 15–18 часов.

Тем не менее, в центре заявили, что причин для беспокойства нет. Джонатан Лэш, синоптик центра, сказал, что большинство коммерческих самолетов могут использовать спутниковую передачу в качестве резервной.

У операторов спутников могут возникнуть проблемы с отслеживанием их космических кораблей, а электрические сети также могут обнаружить некоторый «индуцированный ток» в своих линиях, хотя они не могут справиться с этим, сказал он.

ИЗ-ЗА СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ 8 АПРЕЛЯ НЕКОТОРЫЕ ШКОЛЫ США БУДУТ ЗАКРЫТЫ НА ДЕНЬ

«Для широкой публики, если ночью ясное небо и вы находитесь в более высоких широтах, это будет прекрасная возможность увидеть, как небо загорается», — сказал Лэш.

На этом изображении, предоставленном НАСА, показано Солнце, видимое со спутника Обсерватории солнечной динамики (SDO) в субботу, 23 марта 2024 года. (НАСА через AP)

Read more:  Avira исправляет ошибку, которая блокирует компьютеры с Windows

Каждые 11 лет магнитное поле Солнца меняется, то есть его северный и южный полюса меняются местами. Солнечная активность меняется в течение этого цикла, и сейчас она близка к самой активной, называемой солнечным максимумом.

По словам Лэша, в такие периоды геомагнитные бури, подобные тем, что пришли в воскресенье, могут обрушиваться на Землю несколько раз в год. Во время солнечного минимума между штормами может пройти несколько лет.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хоукул сказала, что ее штат ожидал удара до 2 часов ночи понедельника.

«Хотя сообщений о сбоях в электросети или радиосвязи не поступало, сотрудники штата активно контролируют и координируют свои действия с заинтересованными сторонами отрасли и федеральным правительством», — сказал Хочул.

2024-03-25 01:35:18


1711365358
#Геомагнитный #шторм #обрушился #на #Землю #создав #северное #сияние #нарушив #радиосвязь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.