Home » Германия – Женщины 1 – 2 Колумбия – Женщины

Германия – Женщины 1 – 2 Колумбия – Женщины

Германия потерпела свое первое поражение на групповом этапе чемпионата мира среди женщин с 1995 года, когда новые лидеры группы H Колумбия обыграла их со счетом 2: 1 в Сиднее благодаря удару головой Мануэлы Ванегас в компенсированное время, который последовал за сногсшибательным ударом Линды Кайседо.

Защитница взялась за захватывающую игру и поставила свою страну на грань выхода в плей-офф.
Александра Попп реализовала пенальти на 89-й минуте и, казалось, принесла двукратным чемпионам Германии ничью 1:1.

Но Ванегас придумал поздний поворот, чтобы спровоцировать огромное празднование со стороны болельщиков Колумбии, которые доминировали над толпой Сиднейского футбольного стадиона.

Немцы думали, что заработали очко после того, как вратарь Колумбии Каталина Перес была оштрафована за то, что сбила Лену Обердорф в штрафной.

Попп, которая дважды забила в первом матче турнира, когда ее страна разгромила Марокко со счетом 6:0, выстрелила прямо в центр, чтобы сравнять счет.

Изображение:
Александра Попп сравняла пенальти в пользу Германии

Это разочаровало болельщиков, которые страстно подбадривали Колумбию на протяжении всего матча и взорвались после гола Кайседо на 52-й минуте.

Подросток из «Реала» в начале недели столкнулась с проблемами со здоровьем, но в момент волшебства забила второй гол в турнире.

Это было еще более особенным после того, как она упала на землю, держась за грудь на тренировке в течение недели.

Линда Кайседо празднует гол в ворота сборной Германии
Линда Кайседо празднует ошеломляющий первый гол в ворота сборной Германии

Кайседо забил гол с расстояния в победном матче против Южной Кореи со счетом 2:0 во вторник. Но хотя этот гол был связан с ошибкой вратаря Юн Ён Гыля, в данном случае все дело было в индивидуальном мастерстве.

Read more:  Слепой: «Стадион — это старье, если не считать наспех построенной забегаловки с гамбургерами» - VoetbalPrimeur.nl

Собрав мяч сразу после подачи углового, она пробилась в пространство, сбив с толку двух немецких защитников быстрым шагом, прежде чем согнуть мяч в верхний угол.

Кайседо, сопровождаемая ее товарищами по команде, бросилась к углу, чтобы приблизиться к толпе, которая сходила с ума.

Германии ни разу не удавалось выйти из группового этапа женского чемпионата мира. Ожидается, что они обыграют Южную Корею в последней игре группы H, но, скорее всего, им придется довольствоваться вторым местом.

Занявший второе место на прошлогоднем Евро должен был быть впереди в первом тайме, когда Попп промазал створом с близкого расстояния незадолго до перерыва.

Ранее у Лины Магулл была возможность проверить Переса с близкого расстояния, но она промахнулась, и эта возможность была упущена.

Ванегас празднует свой поздний гол в ворота Германии

Что дальше?

Колумбия сыграем в Марокко в Перте в четверг в 11:00, а Германия одновременно завершают свою групповую кампанию против Южной Кореи в Брисбене.

Какое расписание чемпионата мира по футболу среди женщин?

Начался групповой этап, который продлится две недели и завершится 3 августа. Победители групп и занявшие второе место проходят в 1/8 финала, который проходит с 5 по 8 августа.

Четвертьфиналы, которые пройдут в Веллингтоне, Окленде, Брисбене и Сиднее, запланированы на 11 и 12 августа.

Затем первый полуфинал состоится 15 августа в Окленде, а другой полуфинал состоится 16 августа на стадионе Accor в Сиднее, где финал пройдет 20 августа.

Плей-офф за третье место будет сыгран за день до финала 19 августа в Брисбене.