Home » Германия отправила в Китай первую партию ковидных вакцин от компании «Бионтех»

Германия отправила в Китай первую партию ковидных вакцин от компании «Бионтех»

(Добавить комментарии и детали, изменить заголовок)

БЕРЛИН, 21 декабря (Рейтер) – Германия отправила в Китай первую партию вакцин против COVID-19 производства BioNTech, сообщил в среду представитель правительства Германии.

Никаких дополнительных подробностей о сроках и объеме поставки, которая является первой иностранной вакциной против коронавируса, поступившей в страну, пока нет.

Поставка осуществляется после того, как Китай согласился разрешить гражданам Германии в стране получить вакцину после соглашения, достигнутого во время визита канцлера Олафа Шольца в Пекин в прошлом месяце, в ходе которого лидер Германии лоббировал, чтобы Китай также сделал вакцину бесплатной для китайских граждан. .

«Я могу подтвердить, что партия вакцины BioNTech находится на пути в Китай», — сказал он журналистам в Берлине.

Пекин до сих пор настаивал на использовании вакцин только отечественного производства, которые основаны не на западной технологии мРНК, а на более традиционных технологиях.

Поставка происходит в то время, когда Пекин отменяет свой строгий режим блокировки в рамках политики «ноль COVID». Деэскалация вызвала волну случаев, которые застали хрупкую систему здравоохранения врасплох.

Эксперты прогнозируют, что в стране с населением 1,4 миллиарда человек в следующем году от COVID-19 может умереть более миллиона человек.

Предоставление немецким эмигрантам доступа к западной вакцине — это грандиозный жест для Берлина, отражающий стремление Пекина укрепить связи с крупнейшей экономикой ЕС после многих лет торговой и климатической напряженности между двумя странами. (Отчетность Томаса Эскритта и Александра Ратца; сценарий Миранды Мюррей; редактирование на испанском языке Томаса Кобоса)

Рейтер

Conocé Доверительный проект
Read more:  Список желаний Семейное путешествие на яхте по Карибскому морю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.