Home » Германия: почему смена поставщика экипировки для сборной создала политический «кризис»

Германия: почему смена поставщика экипировки для сборной создала политический «кризис»

В то время как ее домашний Евро быстро приближается, немецкая команда-победительница появится в эту субботу в Парке OL, чтобы пройти испытание в натуральную величину против Франции в товарищеском матче. На бумаге в плакате есть все, чтобы взбудоражить средства массовой информации по всему Рейну. Однако в последние дни они немного потеряли интерес и сосредоточились на избранной ими футболке, оказавшейся сейчас в центре небольшого политического кризиса.

Под вопросом: решение Федерации футбола Германии сотрудничать с Nike на период 2027-2034 годов, что положит конец 70-летнему партнерству. с Адидас. Решение, которое было быстро принято в политической сфере, выражая сожаление по поводу того, что исторический немецкий бренд был оставлен в пользу гигантского американского производителя оборудования в сложных экономических условиях для страны.

«Я с трудом могу представить себе немецкую майку без трех полос немецкого бренда Adidas», — тут же отреагировал министр экономики и вице-канцлер Роберт Хабек. Adidas и черно-красно-желтый цвета немецкого флага всегда были для меня неразделимы, как часть немецкой идентичности. Я бы оценил немного больше местного патриотизма. »

Nike сделала «лучшее финансовое предложение»

Та же история и с министром здравоохранения Карлом Лаутербахом, который на X пожалел, что «деньги разрушают традицию и часть нашей страны». Позиция, которую поддерживают многие фанаты в социальных сетях, уже ностальгирующие по трехполосному бренду, который всего за неделю до этого представил немецкую форму. к Евро-2024.

В своих социальных сетях ла DFB указала, что она не осталась «равнодушной» ко всем этим реакциям, указав, что она «понимала каждую эмоцию», вызванную этим «радикальным событием». Но оно также оправдало себя, объяснив, что нужно следовать «экономической» логике, и подтвердив, что Nike сделала «безусловно лучшее финансовое предложение в рамках тендера». По данным ряда местных СМИ, на этот контракт бренд Comma будет тратить 100 миллионов евро в год.

Read more:  Известные языки в штатах США, кроме английского и испанского

«Это настоящее доказательство того, что, когда Nike делает все возможное, никто не может нас победить», – прокомментировал, не раскрывая никаких цифр, Джон Донахью, президент бренда, который также сказал, что для него это «большая честь и привилегия» от этого партнерства. Эти беспорядки в любом случае могут косвенно принести пользу Французской федерации, которая запустила на этой неделе объявлен тендер на будущего производителя оборудования…и можем надеяться, что растущая враждебность между Adidas и Nike приведет к росту цен.


2024-03-23 12:39:12


1711197553
#Германия #почему #смена #поставщика #экипировки #для #сборной #создала #политический #кризис

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.