Home » Героизм Энди Мюррея не скрывает реальности того, что теннис должен измениться

Героизм Энди Мюррея не скрывает реальности того, что теннис должен измениться


Еще до того, как его брат предстал перед судом в матче второго круга против Танаси Коккинакиса, Джейми Мюррей выдвинул аргумент, который все труднее опровергнуть.

Старший брат Энди Мюррея предложил организаторам турниров подумать о том, как положить конец фарсу с отправкой игроков на корт в 23:00 на матчи до лучших из пяти сетов.

Мы не можем продолжать заставлять игроков соревноваться в ранние утренние часы. Мусор для всех участников — игроков/фанатов/персонала мероприятия и т. д.», — написал Мюррей в Твиттере.

Это комментарии, которые нельзя игнорировать, и сейчас настал момент, когда власти должны прислушаться к этим настроениям.

Для британской публики, наслаждавшейся драмой в Мельбурне весь день, пятисетовый матч Мюррей против Коккинакиса стал историей, которая привлекла внимание даже случайных фанатов тенниса.

Тем не менее, для болельщиков в Австралии, как на стадионе, так и по телевизору, зрелище просмотра тенниса посреди ночи было далеко не идеальным.

«Я имею в виду, знаете ли вы что-нибудь, я уважаю правила», — сказал Мюррей после матча.

«Но это так неуважительно, что турнир задерживает нас здесь до гребаных трех или четырех часов утра, и вам не разрешают пойти и взять ap***.

«Это шутка, это шутка. Вы и сами это знаете.!

«Это неуважение к вам, неуважение к детям с мячом, неуважение к игрокам, и нам не разрешают ходить в туалет. Смешной!”

Несмотря на то, что Мюррей и Коккинакис подали матч, чтобы насладиться им, финал в 4 часа утра добавит споров о том, разумны ли матчи до пяти сетов в эпоху, когда спортивные болельщики требуют быстрых и гибких выводов при просмотре.

Read more:  Шедер Сандерс, Колорадо, вырвался на первое место в штате Колорадо, одержав двойную победу в овертайме

Попросят ли Лионеля Месси сыграть важный футбольный матч посреди ночи? Конечно, нет, но теннис — единственный вид спорта, который стоит особняком в погоне за этим безумным расписанием.

Если бы дождь прервал этот матч, марафон двух игроков был бы остановлен, и на следующий день он возобновился бы.

Тем не менее, погода не вмешалась, и это означает, что Мюррея и Коккинакиса попросили играть до тех пор, пока они не упадут, а зрители с опасностью наблюдали за матчем, который начался ночью и закончился в лучах утреннего солнца.

«Уже смехотворно поздно, вам не нужно было этого делать, но это действительно помогает мне и Танаси в такой ситуации, когда вы все создаете для нас потрясающую атмосферу, поэтому мы ценим это», — сказал Мюррей на удивление здоровая толпа после матча.

«Все, включая меня, я думаю, нам всем пора спать».

Ночные сессии — прекрасное дополнение к турнирам Большого шлема, если ими правильно управлять.

Они также приносят ценные деньги, поскольку дают возможность продавать два набора билетов в один и тот же день.

Тем не менее, игроки заслуживают большего, чем та рука, которую предложили Мюррею и Коккинакису на матч второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, и ни одно спортивное мероприятие не должно заканчиваться так поздно.

Организаторы турниров должны рассмотреть возможность проведения одного матча в вечернюю сессию или начала второй части дня в 18:00, а не в 19:00.

Read more:  Последствия непогоды: как работает городской электротранспорт 28 ноября — Новости — Официальный сайт города Одессы - Официальный сайт города Одессы

В качестве альтернативы, турниры Большого шлема должны учитывать матчи до трех сетов в первых раундах соревнований.

Это придаст дополнительное измерение первой неделе турниров, поскольку признанные чемпионы с большей вероятностью будут побеждены в более коротком формате, что добавит дополнительное измерение турниру.

Затем финалы Большого шлема должны быть сыграны в формате до лучших из пяти сетов с призом в конце, достойным более длинной формы игры.

Это также положит конец любопытной аномалии, когда женщинам-игрокам платят больше, чем мужчинам, учитывая количество часов, которые они проводят на площадке во время своего лучшего матча из трех сетов.

Гольф, крикет, футбол и почти любой другой вид спорта за последние годы развились и изменились на нескольких уровнях, у тенниса есть несколько красных линий, которые нельзя оспаривать.

Одним из них является одержимость пятью сетами, которую теннисные традиционалисты никогда не захотят изменить.

Тем не менее, перемены следует принимать, а не бояться, и это тот момент, когда теннису нужно взглянуть на себя и задать несколько серьезных вопросов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.