Home » Программное обеспечение HomePod 16.3 Beta добавляет датчики влажности и температуры в HomePod mini, Find My, Audio Tuning и многое другое

Программное обеспечение HomePod 16.3 Beta добавляет датчики влажности и температуры в HomePod mini, Find My, Audio Tuning и многое другое

Сегодня Apple выпустила новую бета-версию программного обеспечения HomePod 16.3, которая будет сопровождать выпуски iOS 16.3, iPadOS 16.3, tvOS 16.3, watchOS 9.3 и macOS Ventura 12.3. Обновление добавляет поддержку новых функций HomePod и HomePod mini, о которых было объявлено сегодня, наряду с неожиданным выпуском HomePod второго поколения.

Установка программного обеспечения 16.3 HomePod добавляет поддержку определения температуры и влажности как на «HomePod mini», так и на HomePod второго поколения.

Как мы уже отмечали сегодня утром, «HomePod mini» имеет бездействующий датчик температуры и влажности, который Apple, наконец, активирует, позволяя использовать настройки температуры и влажности для домашней автоматизации и активации устройства.

Окружающие звуки были переработаны, чтобы сделать их более захватывающими, и их можно добавлять к сценам, автоматизациям и сигналам тревоги в приложении «Дом», а повторяющиеся домашние автоматизации можно настроить с помощью команд Siri. Apple также добавила уникальный звуковой сигнал подтверждения, который будет воспроизводиться, когда поступают запросы умного дома на аксессуары, которые находятся в другой комнате или которые не показывают видимых изменений. Интеграция Find My для HomePod также позволяет запрашивать у Siri местонахождение друзей и семьи.

Для более крупных моделей HomePod первого и второго поколения оптимизированная настройка звука обеспечивает улучшенную четкость разговорного контента, такого как подкасты и аудиокниги, а в HomePod первого поколения есть обновленные элементы управления громкостью для более точной настройки при более низкой громкости. Полные примечания к выпуску обновления от Apple приведены ниже.

Программное обеспечение HomePod версии 16.3 включает поддержку новых функций вашего HomePod. Это обновление также включает исправления ошибок и улучшения стабильности.

Датчик температуры и влажности измеряет климат в помещении с помощью HomePod (2-го поколения) и HomePod mini.
– Обновленные окружающие звуки более захватывающие и теперь могут быть добавлены к сценам, автоматизации и сигналам тревоги в приложении «Дом».
– Find My на HomePod теперь позволяет вам спрашивать Siri о местонахождении друзей и семьи, если они поделились им с вами. Повторяющаяся домашняя автоматизация может быть настроена только с помощью вашего голоса.
– Звуковой сигнал подтверждения Siri теперь будет воспроизводиться, чтобы указать, когда запросы умного дома будут выполнены для аксессуаров, которые могут не показывать изменения или находиться в другой комнате.
– Настройка звука оптимизирует разговорный контент, такой как подкасты, для еще большей четкости на HomePod (2-го поколения) и HomePod (1-го поколения).
– Обновленные элементы управления громкостью на HomePod (1-го поколения) обеспечивают более точную настройку при более низкой громкости.

Обновление HomePod 16.3 будет выпущено для широкой публики где-то на следующей неделе, и его можно будет установить на HomePods с помощью устройств под управлением iOS 16.3, iPadOS 16.3 или ‌macOS Ventura‌ 13.2. Обновления добавят новые функции в существующие HomePods и включат функции для HomePod второго поколения, который будет запущен 3 февраля.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.