Home » Герой в одиночку обезоруживает боевика, который уже убил 11 человек в результате массовой стрельбы

Герой в одиночку обезоруживает боевика, который уже убил 11 человек в результате массовой стрельбы

Следователи собрали 42 пулевые гильзы с места одной из самых кровавых массовых расстрелов в Калифорнии, когда в понедельник искали подсказки к тому, что заставило пожилого боевика открыть огонь в танцевальном зале, который он часто посещал, убив 11 человек, прежде чем покончить с собой.

Полиция опознала 72-летнего Хуу Кан Чана как единственного подозреваемого в резне, которая произошла в субботу вечером в разгар празднования китайского Лунного Нового года в городе Монтерей-Парк, центре азиатско-американского сообщества к востоку от центра Лос-Анджелеса. .

Власти заявили, что он поехал в другой танцевальный зал, где было предотвращено второе потенциальное нападение, а затем застрелился в своем припаркованном автомобиле для бегства, когда полиция приблизилась, чтобы произвести арест в воскресенье, закончив интенсивную розыск примерно через 12 часов после буйства. .

Десять человек были убиты и еще 10 ранены, когда Тран открыл огонь по студии бальных танцев Star Ballroom, месту, популярному среди пожилых посетителей азиатского происхождения, а затем уехал. Один из пострадавших, госпитализированный в критическом состоянии, скончался от ран в понедельник, сообщил журналистам начальник полиции Монтерей-Парк Скотт Визе.

По данным офиса коронера, всем погибшим, шести женщинам и пятерым мужчинам, было 50, 60 и 70 лет.

На брифинге в понедельник Хильда Солис, член наблюдательного совета округа Лос-Анджелес, назвала субботнее насилие с применением огнестрельного оружия в Монтерей-парке самой смертоносной массовой стрельбой за всю историю наблюдений в округе Лос-Анджелес, самом густонаселенном в Соединенных Штатах, где проживает около 10 человек. миллионов жителей.

Примерно через 20 минут после нападения Тран ворвался во второй танцевальный клуб, Lai Lai Ballroom & Studio в соседнем районе Альгамбра, где сотрудник вырвал полуавтоматический штурмовой пистолет злоумышленника до того, как были произведены какие-либо выстрелы. сказал.

Шериф округа Лос-Анджелес Роберт Луна назвал Брэндона Цая, оператора семейного клуба, «героем» за то, что он в одиночку разоружил преступника и предотвратил дальнейшее кровопролитие.

Read more:  Бывший исполнительный директор Twitter подробно рассказывает о «гомофобных и антисемитских» оскорблениях в связи с историей Хантера Байдена | Твиттер

«В тот момент это был первобытный инстинкт», — рассказал Цай в интервью New York Times, сказав, что стрелок скрылся с места происшествия после 90-секундной борьбы. «Что-то там произошло. Я не знаю, что на меня нашло».

Трана больше не видели до утра воскресенья, когда он застрелился за рулем своего фургона, припаркованного в городе Торранс, к югу от Лос-Анджелеса, когда полиция окружила его автомобиль.

Луна сказал, что следователи при содействии ФБР и Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам США (ATF) обнаружили у студии Star 42 стреляные гильзы и большой магазин боеприпасов.

Репортаж через Reuters

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.