Home » Герцог побеждает Технологический институт Вирджинии на выезде, 9-8

Герцог побеждает Технологический институт Вирджинии на выезде, 9-8

Бостонский колледж

23.03.2024 | 13:00

ACCNX

23 марта (сб) / 13:00

БЛЭКСБУРГ, Вирджиния – Дюк переиграл Технологический институт Вирджинии со счетом 9–8 в субботу днем ​​в женском соревновании по лакроссу ACC в Блэксбурге, Вирджиния.

Победив трижды подряд, “Блю Дьяволы” улучшились до 6-4 в целом и 2-2 в конференц-играх.

В атаке Дьюка лидировали Кэти Дезимоун и Мэдди МакКоркл с двумя очками и результативной передачей, а Карли Бернстайн отдала две десять центов. Вратарь Кеннеди Эверсон одержал победу в клетке, сделав девять сейвов с процентом бросков 0,529. В обороне Рейли Трейнор насчитал две потери.

Как это произошло

• Технологический институт Вирджинии первым вышел на поле всего через две с половиной минуты после начала матча, прежде чем две команды обменялись голами, что дало Хоки небольшое преимущество (2-1).
  • Дьюк отреагировал хорошо и продолжил игру со счетом 5:0, а Бернштейн, Дезимоун и Маккоркл набрали по два очка за 12 минут.
  • Уступая 6-2 во второй четверти, “Хоки” завершили свою результативную засуху четырьмя голами без ответа, а Пейдж Тайсон оформила хет-трик, забив три из четырех очков.
  • Маккоркл во второй раз нашел заднюю часть клетки за менее чем минуту, что дало Дьюку преимущество 7–6 перед перерывом.
  • Защита Дьюка ограничила «Хоки» всего одним голом в третьей четверти, оторвавшись с преимуществом в два гола благодаря счету Дезимоуна и Лекси Шмальц. Дьюку была предоставлена ​​свободная позиция, и на кону стояла Оливия Карнер. Карнер отдал хороший пас Дезимоуну за 4:19 до конца третьей четверти, что обеспечило преимущество 9-7.
  • Обе команды изо всех сил пытались найти нарушение в четвертом фрейме, поскольку Дьюк остался без очков.
  • Оливия Вергано из Технологического института Вирджинии забила за семь минут до конца, сделав счет в один гол (9-8).
  • Белла Гудвин из Duke была обвинена в фоле в нападении, в результате чего Технологический институт Вирджинии вернул мяч за 3:18 до конца. После тайм-аута Хоки на Элле Ришко сфолили, отправив ее на 8-метровую линию для попытки со свободной позиции. Ее удар прошел высоко над клеткой, а защита Дьюка упорно действовала, чтобы добиться нарушения времени для броска, что принесло «Блю Дьяволам» вторую победу ACC этой весной.
Read more:  Израиль совершает рейд на главную больницу в секторе Газа, поскольку обеспокоенность Рафаха растет – The Irish Times

Знаменитости

• Это была 346-я победа главного тренера Керстин Кимел в карьере и 342-я победа во главе “Блю Дьяволов”.
  • Рекордная серия переходит к 24-4 в пользу Дьюка.
  • Этой весной Дьюк на выезде переходит на счет 3-2.
  • Дезимоун теперь имеет 244 карьерных очка и занимает шестое место в истории программы. Ей на 43 очка меньше, чем рекорд великой герцогини Кэти Крест Эрбе, набравшей 287 очков.
  • Дезимоун стал лучшим бомбардиром «Дьюка» во всех десяти матчах этой весной.
  • Технологический институт Вирджинии обыграл Дьюка (27–22) и доминировал на контрольном круге со счетом 15–5.
  • Технологический институт Вирджинии возглавил Тайсон, оформивший хет-трик. Лилли Каннапелл насчитала шесть сейвов при поражении.

Следующий

• У Дюка будет неделя отпуска, прежде чем он примет Бостонский колледж № 2 в субботу, 23 марта. Жеребьевка открытия назначена на 13:00 на канале ACCNX. Он начнет домашнюю стойку из четырех игр на стадионе Коскинен.

Для получения дополнительной информации о женском лакроссе Duke следите за Blue Devils на сайте ТвиттерFacebook и Instagram, выполнив поиск «DukeWLAX.