Home » Гигантам Премьер-лиги грозит исключение из-за нарушений финансового фэйр-плей

Гигантам Премьер-лиги грозит исключение из-за нарушений финансового фэйр-плей

Сейсмическим событием для английского футбола является то, что Премьер-лига сталкивается с потенциальным изгнанием двух своих крупнейших клубов, «Челси» и «Манчестер Сити», если они будут признаны виновными в нарушении правил финансового фэйр-плей. Сообщения, поступившие из источников в лиге, предполагают, что последствия могут быть ужасными для этих клубов, отражая недавние карательные меры против «Ноттингем Форест» и «Эвертона».

Последней жертвой в борьбе лиги с финансовыми нарушениями стал «Ноттингем Форест», который лишился четырех очков из-за нарушений правил прибыли и устойчивого развития. Превышение клубом порога PSR на ошеломляющие 34,5 миллиона фунтов стерлингов привело его в зону вылета, что привело к неизбежному процессу апелляции. Точно так же «Эвертон» столкнулся с вычетом очков, первоначально установленным на уровне десяти очков, а затем уменьшенным до шести, что подчеркивает серьезность, с которой Премьер-лига борется с финансовыми нарушениями.

«Манчестер Сити» и «Челси» оказались под прицелом дисциплинарной проверки лиги. «Манчестер Сити» ожидает результатов ошеломляющих 115 обвинений, выдвинутых против них Премьер-лигой, в которых говорится о нарушениях, охватывающих 14 сезонов, начиная с 2009–2010 годов. Эти обвинения включают в себя различные нарушения, в том числе несоответствия в финансовой отчетности и отсутствие сотрудничества со расследованиями лиги. Несмотря на яростное отрицание каких-либо правонарушений, будущее «Сити» в Премьер-лиге шатко зависит от исхода этого судебного процесса, детали которого остаются нераскрытыми.

Несмотря на отсутствие официальных обвинений, «Челси» сталкивается с растущей обеспокоенностью по поводу своих непомерных расходов с тех пор, как Тодд Боэли вступил во владение клубом в мае 2022 года. Расходы клуба, превышающие 1 миллиард фунтов стерлингов, вызвали удивление в футбольных кругах, что вызвало слухи о предстоящих санкциях. Отчеты предполагают, что клуб должен срочно собрать около 100 миллионов фунтов стерлингов за счет продажи игроков, чтобы снизить риск штрафов, и это опасное затруднительное положение усугубляется опасениями нарушения правил расходов.

Read more:  Ритейлеры ставят под сомнение Черную пятницу и праздничные расходы 2023 года

Серьезность положения этих клубов была подчеркнута предупреждением комиссии, курирующей дело «Ноттингем Форест». Комиссия, в состав которой вошли Роберт Глэнси К.С., Марк Ховелл и Стив Холт, подчеркнула спектр возможных санкций: от предупреждений до полного исключения из Премьер-лиги. Примечательно, что они настаивали на серьезности «серьезных» нарушений, предполагая, что высылка может быть оправдана.

Генеральный директор Премьер-лиги Ричард Мастерс подтвердил серьезность ситуации, подтвердив дату судебного разбирательства по делу «Манчестер Сити», назначенную на январь, но не уточнив подробности. По поводу значимости этого процесса ходит множество спекуляций: средства массовой информации называют его «судом века», вынося потенциальный вердикт уже летом 2025 года.

Для «Челси» предстоящий путь полон неопределенности. Несмотря на попытки смягчить финансовую нагрузку за счет амортизации и продления контрактов с игроками, грозят серьезные штрафы. О хрупком финансовом балансе клуба свидетельствуют опасения, что расторжение контракта тренера Маурисио Почеттино может спровоцировать нарушение правил расходования средств, подчеркивая шаткость их положения.

Пока Премьер-лига сталкивается с беспрецедентными проблемами своей финансовой целостности, судьба ее выдающихся клубов висит на волоске. Учитывая, что угроза исключения становится все более угрожающей, лига переживает решающий момент в своих усилиях по обеспечению финансового «фэйр-плей» и поддержанию целостности английского футбола.

2024-03-22 01:23:10


1711098421
#Гигантам #Премьерлиги #грозит #исключение #изза #нарушений #финансового #фэйрплей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.