Home » Гигантская золотая статуя стоит в PIK 2 Тангеранга в преддверии китайского Нового года

Гигантская золотая статуя стоит в PIK 2 Тангеранга в преддверии китайского Нового года

TEMPO.CO, Джакарта – Гигантская статуя золотого дракона стоит посередине Джалан Салембарана, района День-Ночь Пантай Инда Косамби (PIK2), Регентство Тангеранг, перед зданием китайский Новый год который приходится на 9 февраля 2024 года.

Статуя дракона высотой 9,9 метра и длиной 153 метра кажется живой, поскольку яркий солнечный свет заставляет ее цвета сиять. У него также есть шесть изгибов тела и четыре ноги с раскрытыми когтями, как будто он летит.

Драконы — мифические легендарные существа в фольклоре многих культур по всему миру. В китайской культуре драконы часто ассоциируются с защитой, славой, силой и процветанием.

Статуя дракона в ПИК 2 была изготовлена ​​и доставлена ​​непосредственно из Сямыня, Китай. Несмотря на то, что статуя была только что установлена, она стала вирусной в социальных сетях. Многие пользователи сети обсуждают и создают контент, посвященный статуе дракона.

Многие люди также посетили гигантскую статую накануне празднования китайского Нового года. Одна из них — 40-летняя Сямэнь и ее семья из Западной Джакарты.

«Этот год (2024) — год Дракона, символа удачи и процветания. Я надеюсь, что в этот Год Дракона мы будем более процветающими и удачливыми», — сказала она, заявив, что посетила его дважды.

«Как будто он (золотой дракон) действительно летал по небу», — добавила она. «Было бы лучше, если бы были фонарики».

ДЖОНИАНСИА ХАРДЖОНО

Выбор редактора: 7 новых праздничных тенденций 2024 года

кликните сюда получить последние новости Tempo в Новостях Google

2024-01-23 10:01:11


1706005441
#Гигантская #золотая #статуя #стоит #PIK #Тангеранга #преддверии #китайского #Нового #года

Read more:  Мужчина из Ларимора обвиняется в убийстве дяди и покушении на убийство матери - InForum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.