Home » Гидромассажные ванны, велосипедные прогулки и уютные домики: отдых в лесу к югу от Кале | Праздники Франции

Гидромассажные ванны, велосипедные прогулки и уютные домики: отдых в лесу к югу от Кале | Праздники Франции

ТЯпонская концепция купания в лесу, или синрин-йоку, уже несколько лет используется европейцами как способ вернуться к природе, вдали от требований повседневной жизни. Это не должно включать в себя фактическое купание в джакузи, украшенное сказочными огнями, потягивая Crémant de Bourgogne, но кто я такой, чтобы сказать «нет», если это предлагается?

Это Лесная баня, пара стильных коттеджей, расположенных между высокими соснами Ардело-Плаж, всего в 45 минутах езды к югу от Кале. В каждой каюте есть скандинавская ванна, установленная под собственной маленькой деревянной беседкой; место настолько спокойное, что идеально подходит для романтического отдыха вместе. Но, учитывая, что La Cabane в стиле А-образной формы и более низкая кабина Le Refuge (где мы находимся) рассчитаны на четверых, мы не могли оставить двоих детей (9 и 11 лет) позади. Когда мы прибываем на место для нашего трехдневного пребывания, все кажутся счастливыми. Мой муж ставит шипучку в холодильник, чтобы она остыла, дети снимают деревянную крышку с скандинавской ванны, а я смотрю на зеленый навес и вздыхаю с облегчением.

На следующее утро мы просыпаемся и смотрим через световой люк над нашими кроватями на деревья, и, пока дети не встают, все тихо, если не считать птичьего пения. Завтрак – это праздник выпечка, хлеб, йогурты и фрукты, молча доставленные в корзине хозяйкой Изабель. Затем мы берем напрокат велосипеды в сарае ее партнера Гийома и крутим педали до центра сонного курорта. С начала 1900-х годов этот район был излюбленным убежищем британцев, и хотя многие виллы, построенные в то время, были разрушены во время Второй мировой войны, некоторые все еще остались между деревьями и вдоль широких бульваров, ведущих к пляж. Есть главная улица с ресторанами, пекарнями и небольшим супермаркетом, но людей вокруг мало.

Read more:  Растительные жиры и белки помогают контролировать вес с помощью низкоуглеводной диеты.
Люди стоят перед самым большим в Европе аквариумом под названием Навсикая в Булонь-сюр-Мер.
Аквариум в Булонь-сюр-Мер – самый большой аквариум в Европе. Фотография: Кэролин Бойд

Мы должны покататься на песчаных яхтах на широком плоском песке с Дракшипы Char to Вуаль на пляже Харделот. После вводного урока по маневрированию картинга с парусным приводом от молодого инструктора мы учимся ездить туда-сюда. Час накачки адреналина проходит быстро, и дети кричат ​​и визжат, пока мы все делаем свои повороты на песке и умудряемся не опрокинуться. Когда мы высаживаемся вовремя, чтобы вернуться в каюту на обед, наша кожа имеет соленый привкус, а легкие наполняются свежим морским воздухом.

Все это так расслабляет, что никто не хочет никуда идти после обеда, поэтому мы по очереди купаемся в джакузи, лежим в сетчатом гамаке, закрепленном на палубе, и смотрим сквозь деревья; мы читаем и возимся. В нескольких метрах от хижины в земле вырыта яма для костра, так что позже, после ужина, мы берем туда пакет с зефиром и используем веточки как шпажки, чтобы поджарить их на огне. Запах древесного дыма поднимается в воздух, и густой туман окутывает это место, окутывая нас коконом тишины.

Горячая ванна в лесной бане
Горячая ванна в Bain de Forêt. Фотография: FLAMENT Anne Sophie

На следующее утро мы снова садимся на велосипеды, на этот раз по тихим улочкам к замку Ардело. Стены оригинального замка 13-го века все еще стоят, но сам замок был перестроен в 19-м веке чередой британских владельцев. Внутри его постоянная экспозиция отдает дань уважения сердечному согласию и была курирована британским писателем и телеведущим Стивеном Кларком, автором книги «1000 лет раздражающих французов». Между его неоготическими зубчатыми стенами мы обходим каждую богато украшенную комнату, чтобы увидеть бюсты королевы Виктории и принца Альберта, сатирические карикатуры и фотографию покойной королевы на открытии туннеля под Ла-Маншем. Но самое главное — это круговой театр на территории. Он был спроектирован британским архитектором Эндрю Тоддом и перекликается с дизайном лондонского театра «Глобус», только с удобными сиденьями и крышей. Благодаря регулярной программе музыкальных и театральных представлений на британскую и европейскую тематику он также празднует сердечное согласие, несмотря на любые проблемы, которые мог вызвать Brexit.

Read more:  Безопасная и эффективная альтернатива прививкам от аллергии
Два человека на велосипеде вдоль пляжа
Велопрогулка по пляжу Эко Ардело. Фотография: FLAMENT Anne Sophie

После мороженого в кафе мы возвращаемся в каюту, прежде чем отправиться в Булонь-сюр-Мер на обед в Шатийон, оживленный ресторан, расположенный между складами, который открывается в 6:30 утра, чтобы обслуживать рыбаков и портовых рабочих, только что закончивших ночную смену, и продолжает обслуживать в течение дня. Подворачиваем блюдо с копченой рыбой; лосось, скумбрия, сельдь и лисет (молодая скумбрия), а затем выберите наше основное блюдо с тюрбо и камбалой. Дети идут с мидиями.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.