Home » Гилл и Шастри будут удостоены награды BCCI Awards

Гилл и Шастри будут удостоены награды BCCI Awards

Шубман Гилл на тренировке на стадионе М. Чиннасвами в Бангалоре. | Фото предоставлено: –

Бывший индийский многоборец и главный тренер Рави Шастри будет удостоен награды BCCI за выдающиеся достижения.

Шубману Гиллу будет вручена награда «Игрок года в крикет» после памятных 12 месяцев, когда он стал самым быстрым игроком, преодолевшим отметку 2000 пробега в ODI, а также набрал пять сотен очков в этом формате.

«Он (Шастри) был удостоен этой награды, а Гилл будет награжден игроком года в крикет», – сказал представитель BCCI.

Награды BCCI будут проводиться впервые с 2019 года, и ожидается, что на них будут присутствовать команды Индии и Англии перед первым тестом, который начнется 25 января.

61-летний Шастри представлял Индию в 80 тестах и ​​150 ODI. После выхода на пенсию он сделал себе имя в мире телерадиовещания.

Он также дважды носил тренерскую должность за национальную сборную: сначала в качестве директора команды с 2014 по 2016 год, а затем вернулся в команду в качестве главного тренера с капитаном Виратом Кохли до чемпионата мира T20 в 2021 году.

Самым ярким моментом его пребывания в должности стала победа подряд в серии тестов в Австралии. Однако Индия не смогла выиграть титул ICC, когда руководили Шастри и Кохли.

Индия также вышла в финал WTC, когда рядом был Шастри, но проиграла Новой Зеландии в финале. В 2019 году Индия вышла в полуфинал чемпионата мира ODI.

После прощального мероприятия в ОАЭ в 2021 году Шастри заявил, что очень гордится командой.

«Качество крикета, в котором эта команда играла за последние пять лет во всех форматах, выступления доступны для всех. Когда вы выступаете таким образом, когда вы путешествуете по всему миру, во всех форматах и ​​побеждаете команды, тогда вы знай, что ты часть одной великой команды по крикету», — сказал он.

Read more:  Н'Голо Канте в Саудовской Аравии, это официально

«Я не говорю о великой команде по крикету, Индия – я говорю об одной из величайших команд по крикету в истории игры, потому что, если вы посмотрите на такие выступления, они случаются нечасто».

2024-01-22 16:46:20


1705963871
#Гилл #Шастри #будут #удостоены #награды #BCCI #Awards

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.