Home » Глава ВОЗ советует сократить количество половых партнеров, чтобы избежать обезьяньей оспы

Глава ВОЗ советует сократить количество половых партнеров, чтобы избежать обезьяньей оспы

ЖЕНЕВА — Глава Всемирной организации здравоохранения в среду посоветовал мужчинам, подверженным риску заражения обезьяньей оспой, рассмотреть возможность сокращения числа своих сексуальных партнеров «на данный момент» после решения ООН. здоровье Агентство объявило эскалацию вспышек в нескольких странах глобальной чрезвычайной ситуацией.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что 98% случаев обезьяньей оспы, выявленных с момента возникновения вспышек в мае, приходится на геев, бисексуалов и других мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами. Он призвал тех, кто находится в опасности, предпринять шаги, чтобы защитить себя.

«Это означает делать безопасный выбор для себя и других, для мужчин, занимающихся сексом с мужчинами», — сказал Тедрос. «На данный момент это включает в себя сокращение числа ваших сексуальных партнеров».

По словам главы ВОЗ, заразившиеся люди должны изолироваться и избегать собраний, связанных с тесным физическим контактом, в то время как люди должны получать контактные данные любых новых сексуальных партнеров на случай, если им потребуется позже связаться с ними.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний не предлагают мужчинам, имеющим половые контакты с мужчинами, уменьшать количество своих сексуальных партнеров, а только избегают контакта кожа к коже с людьми, у которых есть сыпь, которая может быть вызвана оспой обезьян.

Должностные лица ВОЗ подчеркнули, что оспа обезьян может заразить любого человека, находящегося в тесном контакте с больным или его зараженной одеждой или простынями. ООН здоровье агентство предупредило, что заболевание может протекать более тяжело среди уязвимых групп населения, таких как дети или беременные женщины.

На сегодняшний день зарегистрировано более 19 000 случаев в более чем 75 странах; смертельные случаи зарегистрированы только в Африка.

Read more:  Британский музей назначает Николаса Куллинана своим новым директором, пытаясь преодолеть трудный период

«Мы очень четко знаем, что одним из основных способов заражения этой конкретной болезнью является прямой контакт, тесный контакт, контакт кожа к коже, возможно, даже контакт лицом к лицу, контакт с каплями или вирусом, которые могут быть во рту», Об этом заявила д-р Розамунд Льюис, технический руководитель ВОЗ по обезьяньей оспе.

Энди Сил, советник ВОЗ по ВИЧ, гепатиту и инфекциям, передающимся половым путем, сказал, что эксперты определили, что текущая вспышка оспы обезьян «явно передается во время секса», но они еще не пришли к выводу, является ли это инфекцией, передающейся половым путем.

Доктор Хью Адлер, лечащий пациентов с обезьяньей оспой в Великобритании, сказал, что обезьянья оспа передается во время полового акта, и что сексуальные связи и анонимный секс с неизвестными партнерами способствуют ее распространению.

«Вполне вероятно, что обезьянья оспа всегда была способна передаваться и проявляться таким образом, но раньше о ней официально не сообщалось и она не была так широко распространена», — сказал он.

На прошлой неделе британские власти выпустили новое руководство, в котором врачам сообщалось, что люди с одним или двумя поражениями могут быть заразными обезьяньей оспой, что потенциально усложняет усилия по прекращению передачи инфекции.

Европейского Союза здоровье В среду комиссар призвала 27 стран-членов блока активизировать свои усилия по борьбе со вспышками в ЕС, который она назвала «эпицентром выявленных случаев».

В письме министрам здравоохранения европейских стран, полученном Associated Press, комиссар ЕС по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидес призвала к «усиленным, согласованным и скоординированным действиям».

«Нет времени на самоуспокоенность, и нам нужно продолжать совместную работу по борьбе со вспышкой», — написала она.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.