Home » Глава европейской дипломатии считает израильский план наступления на Рафах «тревожным»

Глава европейской дипломатии считает израильский план наступления на Рафах «тревожным»

ТО убеждения продолжаются после заявления Биньямина Нетаньяху о желании Израиля наступить на Рафах. В публикации на X (ранее Twitter) в эту пятницу, 9 февраля, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель описал«тревожный» запланированное нападение на последнее убежище лиц, перемещенных в результате войны в секторе Газа.

«Сообщения об израильском военном наступлении на Рафах вызывают тревогу»– написал он, прежде чем добавить, что такое нападение «имеет катастрофические последствия, ухудшая и без того катастрофическую гуманитарную ситуацию и вызывая невыносимые потери среди гражданского населения».

Остальное после рекламы

«Парадоксально, но ХАМАС получает большую выгоду от ответа Израиля на Газу»

запланированное наступление на Рафах также был приговорен «яростно» в пресс-релизе палестинского президента в эту пятницу. За этим следит канцелярия президента Палестинской автономии. «реальная угроза и опасная прелюдия» к применению израильского политического проекта, направленного на «вытеснить палестинцев с их земли». « [Ils] не покинет свою землю и не смирится с насильственным перемещением со своей родины».продолжает президентство.

Более миллиона палестинцев застряли в Рафахе

В городе Рафах, расположенном на крайнем юге сектора Газа, на закрытой границе с Египтом, в настоящее время проживает более миллиона из примерно 2,4 миллиона жителей Газы, значительная часть населения которых покинула свои дома в результате войны. Продвижение фигуры«1,4 миллиона палестинцев» Присутствовавший в городе Жозеп Боррель беспокоился, узнав их «без безопасного места, куда можно пойти» и др. «столкнувшись с голодом».

Сосредоточив свои военные операции на городе Газа на севере, израильская армия начала атаковать территории южнее, такие как город Хан-Юнес, в том числеБольница Аль-Амаль По данным Палестинского Красного Полумесяца, в эту пятницу после нескольких недель осады был взят штурмом ЦАХАЛ.

Read more:  Трое мужчин претендуют на пост следующего президента Тайваня

Газа: «Молодое поколение будет нести следы конфликта на всю жизнь»

На этой неделе участились бомбардировки на юге страны. Биньямин Нетаньяху в эту пятницу попросил израильскую армию представить «комбинированный план» д’«эвакуация» мирные жители из Рафаха и «разрушение» Хамаса в этом месте. В среду он пригласил ЦАХАЛ нанести удар по «два лагеря [de réfugiés]последние оставшиеся оплоты Хамаса ».

2024-02-09 20:54:33


1707569711
#Глава #европейской #дипломатии #считает #израильский #план #наступления #на #Рафах #тревожным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.