Home » Глава окружного прокурора: подайте в суд вопрос об импорте сахара

Глава окружного прокурора: подайте в суд вопрос об импорте сахара

Официальный представитель Министерства сельского хозяйства в понедельник заявил, что группы, ставящие под сомнение законность 260 контейнеров с импортным сахаром, могут подать иск в суд.

В интервью с помощником министра сельского хозяйства и заместителем официального представителя Рексом Эстопересом он отреагировал на заявление бывшего министра сельского хозяйства и председателя правления Федерации свободных фермеров (FFF) Леонардо Монтемайора, который призвал фермеров, выращивающих сахар, обратиться в суд.

«Это их право, но они должны подумать, поможет это или нет. Вопрос в том, помогают они или нет», — сказал Эстоперес.

Старший заместитель министра сельского хозяйства Доминго Панганибан поручил Администрации по регулированию сахара выдать разрешения на импортный сахар, несмотря на позицию сенатора Аны Терезии «Риса» Хонтиверос и различных групп, согласно которой сомнительные подсластители не должны выпускаться.

Эстоперес также защищал Панганибан.

Получайте последние новости


доставлено на ваш почтовый ящик

Подпишитесь на ежедневные информационные бюллетени The Manila Times

Регистрируясь с адресом электронной почты, я подтверждаю, что прочитал и согласен с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности.

«Его (Панганибана) единственная ошибка заключалась в том, что он действовал поспешно, но мы хотели немедленно снизить цены на сахар, потому что продукты питания — это главный фактор инфляции», — сказал он.

Эстоперес сказал, что выпуск Sugar Order (SO) 6 был лишь формальностью, поскольку обсуждения были проведены до решения Panganiban выбрать трех импортеров.

Он сказал, что Panganiban выбрала All Asian Countertrade Inc., Edison Lee Marketing Corp. и S&D Sucden Philippines Inc., поскольку у них есть возможность немедленно импортировать сахар.

“Они были выбраны на основе доверия. Они могут сразу снизить цены. Это только рассмотрение. Для тех, кого мы не рассмотрели, они должны спросить себя, почему их не включили”, – добавил он.

Read more:  Мужчина из Бреварда взят под стражу в Западной Вирджинии по обвинению в убийстве

Генеральный секретарь Национальной федерации сахарных рабочих Джон Милтон Лозанде назвал прибытие 260 контейнеров импортного сахара «спонсируемой контрабандой» после того, как Панганибан признал, что он выбрал трех импортеров для аутсорсинга подсластителей до издания SO 6, разрешающего ввоз 440 000 контейнеров. метрических тонн сахара.

Лозанде поставил под сомнение поспешный ввоз сахара из Таиланда.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.