Home » Глава Теланганы приказал провести расследование тендеров ORR на оплату проезда

Глава Теланганы приказал провести расследование тендеров ORR на оплату проезда

Главный министр Теланганы А. Ревант Редди в среду распорядился провести всестороннее расследование нарушений в тендерах на взимание платы за проезд по Внешней кольцевой дороге (ORR) во время предыдущего режима BRS.

На обзорном совещании главный министр выразил недовольство завершением тендеров по низкой цене, что привело к огромным потерям доходов правительства штата.

Премьер-министр допросил должностных лиц Управления городского развития Хайдарабада (HMDA) за объявление тендеров без установления минимальной ставки.

Главный министр поручил провести тщательное расследование всего этого эпизода, включая участие людей и организаций, ответственных за тендерный процесс.

Объединенного комиссара HMDA Амрапали попросили предоставить полную информацию о нарушениях в тендерах, соблюдаемых процедурах и перемещении файлов во время тендерного процесса.

Должностным лицам также было поручено зарегистрировать дела против соответствующих должностных лиц и сотрудников, если будут обнаружены пропажи каких-либо файлов, связанных с тендерами ORR.

После получения полного отчета от HMDA правительство обсудит его в кабинете министров и передаст вопрос для расследования CBI или аналогичному следственному агентству, говорится в официальном сообщении. Чиновники объяснили министру финансов, что общий доход, полученный от ORR, составил 600 крор рупий в год, прежде чем объявить тендеры по платным дорогам.

КМ поинтересовался, почему тендер был завершен с мизерной суммой в 7800 крор рупий для компании IRB, тогда как прогнозируемый доход в 18000 крор рупий за 30-летний период.

По первоначальным оценкам, правительство понесло убытки в размере 15 000 крор рупий из-за тендерного процесса, принятого HMDA.

КМ Ревант Редди поручил чиновникам рассматривать территорию внутри ORR как единое целое и подготовить планы развития Хайдарабада.

КМ предложил распространить пределы HMDA до Региональной кольцевой дороги (RRR). Радиальные дороги должны быть построены для соединения ORR с RRR.

Read more:  Расидат Аделеке не сможет участвовать в эстафете на 400 метров на чемпионате мира - RTE.ie

КМ подчеркнул, что первоочередное внимание следует уделять созданию необходимой инфраструктуры в недавно расширяющихся прилегающих муниципалитетах Хайдарабада наряду с развитием города.

Чиновникам было предложено подготовить концептуальный документ развития города, наняв специального консультанта, в соответствии с Генеральным планом-2050.

2024-02-28 18:57:29


1709168042
#Глава #Теланганы #приказал #провести #расследование #тендеров #ORR #на #оплату #проезда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.