Home » Главный редактор Сара Ясин уходит из-за беспорядков в LA Times

Главный редактор Сара Ясин уходит из-за беспорядков в LA Times

Управляющий редактор Los Angeles Times Сара Ясин подала в отставку в понедельник на фоне суматохи, охватившей отдел новостей, в преддверии надвигающихся глубоких сокращений персонала.

Уход Ясина произошел чуть больше чем через неделю после Исполнительный редактор Кевин Мерида внезапно ушел, ссылаясь на разногласия с владельцем газеты, доктором Патриком Сун-Шионом. Владелец приказал провести масштабное сокращение штата, чтобы компенсировать десятки миллионов долларов убытков, которые он и его семья понесли с момента покупки The Times почти шесть лет назад.

Другой ведущий редактор, Шани Хилтон, ушла в отставку на прошлой неделе, в результате чего число ведущих редакторов, ушедших в период бури в The Times, достигло трёх. Мерида и Хилтон были двумя чернокожими редакторами The Times с самым высоким рейтингом.

ЯсинВ записке, разосланной сотрудникам, она сослалась на «профессиональные и личные решения», побудившие ее уйти.

«Краткая версия: я бы хотел сделать что-то другое», — написал Ясин в понедельник. «Последние несколько лет я проработал руководителем отдела новостей, что позволило мне применить свои навыки управления и решения проблем, но мне не хватает того, чтобы быть ближе к рассказыванию историй».

Ее уход произошел после того, как 10 членов Конгресса от Демократической партии направили письмо Сун-Шиону и президенту Гильдии СМИ Запада Мэтту Пирсу, умоляя обе стороны найти менее разрушительные способы справиться с сокращением персонала, которое может коснуться крупнейшего отдела новостей на западе США. сократится более чем на 20%. Письмо приходит после однодневная забастовка в пятницу профсоюзом редакции.

The Times понесла большие финансовые потери, поскольку число подписчиков печатных изданий сокращается, а рекламодатели мигрируют на другие онлайн-платформы, чтобы охватить потребителей. По данным осведомленных источников, не уполномоченных выступать публично, в прошлом году The Times потеряла около 40 миллионов долларов.

Пресс-секретарь The Times не подтвердила размер убытков, понесенных семьей Сун-Шион, вместо этого заявив, что их число исчисляется «десятками миллионов».

«Мы обеспокоены сообщениями о потенциальных увольнениях, которые поступают в редакцию LA Times, и тем влиянием, которое это окажет на всех жителей Лос-Анджелеса, доступность важных новостей и силу нашей демократии в целом», — написали калифорнийские демократы, в том числе член палаты представителей Джимми Гомес из Лос-Анджелес, член палаты представителей Пит Агилар из Редлендса, член палаты представителей Джуди Чу из Монтерей-Парка, член палаты представителей Тед Лью из Торранса, член палаты представителей Роберт Гарсия из Лонг-Бич и член палаты представителей Адам Б. Шифф из Бербанка.

Read more:  Обида нарастает между Кейт Миддлтон и Меган Маркл из-за отсутствия прощания с королевой

«По мере приближения предстоящих выборов роль новостных агентств в предоставлении точной и объективной информации становится еще более важной. Наше сообщество полагается на газету, чтобы быть в курсе местных и национальных событий, и сокращение числа репортеров может оказать пагубное влияние на качество репортажей», — написали законодатели. «Сохранение демократии зависит от свободной и сильной прессы, и газета LA Times сыграла важную роль в поддержании этого демократического принципа».

В ответ Сун-Шион рассказал о своих усилиях с 2018 года по найму десятков журналистов и вспомогательного персонала для поддержки издания, которое служит Калифорнии 141 год.

«За последние пять лет мы вложили сотни миллионов долларов – около 1 миллиарда долларов – в LA Times, и мы намерены продолжать инвестировать, одновременно работая над тем, чтобы газета встала на путь устойчивого развития», – Сун-Шионг. написал.

«Большая часть наших инвестиций пошла на сбор новостей, на содержание сотрудников редакции и на создание модернизированной инфраструктуры», — написал он, подчеркнув, что мотивацией его семьи было «сохранение гражданского института… в знак признания важной роли независимого пресса играет в демократии».

Законодатели также могут сыграть важную роль, отметил Сун-Шион.

Он указал на закон, принятый правительствами Канады и Австралии, который требует от технологических гигантов, включая Google и Facebook, платить издателям новостей, когда они распространяют свои новостные статьи на своих онлайн-платформах. Google и Facebook зарабатывают миллиарды долларов на рекламных доходах, в то время как деньги, поступающие в местные СМИ, исчезают.

Но принятие такого закона застопорилось в Конгрессе.

«Я хотел бы задать вопрос [lawmakers]: Что они могут сделать, чтобы помочь сохранить свободную и сильную прессу, которая играет важную роль в поддержании нашей демократии?» – написал Сун-Шион. «Все, о чем мы просим, ​​— это предоставить нашей газете и трудолюбивым журналистам возможность получать справедливую компенсацию, а также дать LA Times справедливый шанс стать самодостаточным учреждением».

Read more:  Испанский менеджер по аэронавигации не предвидит отмены или задержки рейсов из-за маневров НАТО.

Сун-Шион пообещал продолжать инвестировать в газету и покрыть миллионы долларов убытков, прогнозируемых на этот год.

Более 350 сотрудников — или около 90% журналистов, освещаемых Гильдией, — отказались работать в пятницу в знак протеста против предстоящих сокращений и предложения руководства ослабить защиту рабочих мест в зависимости от стажа работы. После ухода Мериды отдел новостей готовился к увольнениям более 100 человек, или около 20% сотрудников.

На прошлой неделе руководство газеты обратилось в переговорный комитет гильдии с просьбой о том, что менеджеры назвали разовыми изменениями в профсоюзном договоре, которые защищают более старших сотрудников от увольнений. Сун-Шион и другие менеджеры хотели гибкого подхода, чтобы привлечь больше штатных сотрудников-ветеранов, а не вытеснять самых последних сотрудников, многие из которых разнообразны. Это предложение было отклонено профсоюзом, хотя ожидается, что обе стороны обсудят ситуацию на этой неделе.

LA Times исторически изо всех сил старается диверсифицировать свой штат чтобы лучше отразить такой разнообразный регион, как Калифорния. Серия увольнений прошлым летом, в которой приняли участие десятки цветных журналистов, стала неудачей в этих усилиях. Прошлым летом отдел новостей сократился на 13%.

Хилтон, проработавшая в газете четыре года, на прошлой неделе рассказала сотрудникам, что планировала уйти еще до отъезда Мериды. Она курировала студию LA Times Studios, которая в декабре сильно пострадала от увольнений.

Ясин присоединился к The Times почти два года назад. В качестве главного редактора она была повседневным менеджером отдела новостей.

Ранее Ясин работала управляющим редактором BuzzFeed News, где работала над привлечением новой аудитории для журналистских материалов этого издания. Buzzfeed News закрылся в прошлом году, поскольку цифровые СМИ изо всех сил пытаются удержать аудиторию.

Ясин был одним из самых высокопоставленных палестинских американских журналистов в стране.

Она столкнулась с повышенным вниманием, поскольку новостные организации пытались отреагировать на спорные разногласия по поводу того, как лучше всего освещать бомбардировки Израилем палестинцев в секторе Газа после резни, устроенной боевиками Хамаса 7 октября, а также тяжелое положение палестинцев, оказавшихся втянутыми в война.

Read more:  Триана Иглесиас: - Снова на экране

Как и многие другие издания, Los Angeles Times внутренне боролась с этой проблемой. В конце октября около трех десятков журналистов «Таймс» подписали открытое письмо, в котором раскритиковали Израиль за его обращение с палестинцами, а также большое число погибших палестинских журналистов, освещавших войну.

Ясин письмо не подписала, но на встречах с ведущими редакторами выразила сочувствие журналистам, подписавшим письмо.

Мерида быстро отстранила сотрудников, подписавших письмо, от освещения в газете конфликта между Израилем и ХАМАС, сославшись на этическую политику газеты, которая запрещает сотрудникам занимать политическую позицию.

Ясин поддержал решение Мериды, которое встретило сопротивление со стороны некоторых сотрудников, общественных групп, поддерживающих палестинцев, и даже членов семьи Сун-Шион.

Патрик Сун-Шион позже выразил разочарование тем, как был решен этот вопрос, заявив, что ему хотелось бы, чтобы Мерида заранее рассказала ему о действиях по отстранению журналистов от освещения событий.

Ясин заявила, что ее решение уйти «совершенно не связано» со спором по поводу письма.

Она выросла в Северной Каролине, но некоторые члены ее большой семьи остались на Ближнем Востоке.

В своей заметке Ясин поблагодарила Мериду за то, что она привела ее в The Times.

«Я благодарен Кевину за то, что он дал мне эту возможность, и всем вам, кто приветствовал меня здесь и помог мне адаптироваться к этому городу и LA Times», — написал Ясин. «Для меня большая честь быть частью редакции, наполненной таким талантом и сердцем. Я многому научился и знаю, что независимо от того, что я буду делать дальше, моя работа в «Таймс» станет важной частью моей карьеры».

Понедельник был ее последним днем ​​в газете.

Два высокопоставленных редактора The Times — Джулия Тернер и Скотт Крафт — будут курировать отдел новостей до тех пор, пока не будет назначен временный редактор.

«Скотт и я теперь несем ответственность за всю редакционную деятельность, и мы отстаиваем интересы редакции в разговорах с компанией о финансовом кризисе, с которым мы сталкиваемся», — написал Тернер в записке для сотрудников.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.