Home » Протест в Мэйфилде на фоне призывов внести ясность в вопрос жилья для беженцев

Протест в Мэйфилде на фоне призывов внести ясность в вопрос жилья для беженцев

Сегодня вечером в Мейфилде началась акция протеста после подтверждения того, что это место рассматривается как место проживания украинских беженцев.

Шинн Фейн, TD, Северный и Центральный Корк Томас Гулд получил подтверждение о том, что украинская группа по временному размещению в кризисных ситуациях находится на продвинутой стадии обсуждения вопроса об использовании бывшего ретритного центра Эннисмора для размещения беженцев.

Обеспокоенный

Сегодня вечером присутствовало более 100 человек, и некоторые из них сказали, что они обеспокоены безопасностью своих детей, и предложили использовать здание для размещения ирландских бездомных, сказав:

«Мы не знаем, кто эти люди, переезжающие сюда, нам следует в первую очередь позаботиться о наших бездомных».

Они сказали The Echo: «Мы не расисты — мы просто обеспокоены родителями» и «у нас нет проблем с иммигрантами, проблема в правительстве».

Одна местная женщина рассказала, что взяла к себе свою сестру, которая оказалась бездомной из-за того, что ей больше некуда было идти, и призвала создать дополнительную инфраструктуру, прежде чем Ирландия примет людей других национальностей.

Нагрузка на ресурсы

Один молодой человек сказал, что он сам принадлежит к смешанной расе и у него нет проблем ни с одной расой, но существует огромная нагрузка на ресурсы, объясняя это тем, что его беременная жена недавно не смогла попасть на прием к терапевту и ей пришлось пойти в вместо этого больница.

«Помогите ирландцам, и тогда мы сможем помочь остальным», — сказал он.

Среди участников протеста был протестующий против мигрантов Дерек Блай, который был одним из многих, кто поделился видео с мероприятия.

Сегодня днем ​​г-н Гулд поделился с The Echo электронным письмом от Департамента по делам детей, равенства, инвалидности, интеграции и молодежи, в котором говорилось: «UCTAT отвечает на предложение размещения, сделанное в отношении этого объекта недвижимости. Переговоры с поставщиком находятся на продвинутой стадии, и в настоящее время проводится полная оценка объекта недвижимости.

Read more:  Переход Тома Вилландера с нападающего означает больше возможностей для роста

«С городским советом Корка были проведены консультации по поводу пригодности этого жилья. Если это будет сочтено подходящим для размещения BOTP, группа по взаимодействию с общественностью заранее предоставит подробную информацию в ходе прямого взаимодействия с избранными представителями».

Представитель городского совета Корка сообщил The Echo 17 января: «Компания по управлению активами, ответственная за работу ретритного центра Эннисмора, подтвердила городскому совету, что слухи вокруг него полностью ложны».

Г-н Гулд сказал: «На прошлой неделе мы видели, как городской совет Корка опроверг слухи о том, что Эннисмор будет использоваться для предоставления жилья беженцам.

«Теперь я получил электронное письмо от департамента, подтверждающее, что этот сайт находится на продвинутой стадии и будет использоваться для украинцев, ищущих временную защиту, и что с городским советом Корка были проведены консультации по этому поводу.

«Итак, у нас есть советники правительства, которые очень решительно говорят одно, а министр правительства говорит другое. Сообщество должно знать, какой здесь ответ.

Ясность

«Нам нужна срочная ясность, и я призываю министра Родерика О’Гормана приехать в Корк, чтобы встретиться с советом, членами совета и, что наиболее важно, с сообществом и дать людям ответы, которых они заслуживают.

«Эта ситуация является шокирующим обвинением в полной неспособности правительства справиться с ограничениями в размещении тех, кто ищет защиты. Они вызывают замешательство и гнев в местных сообществах, не давая четкой и правильной информации, когда их об этом спрашивают.

«Жители связались со мной по этому поводу, затем я увидел в местных СМИ, что совет заявил, что этот слух не соответствует действительности, затем я получил ответ, подтверждающий, что он использовался.

«Это то, что приводит ко всей путанице, и это большая часть проблемы».

Read more:  Разблокируйте бонус $200 за участие в чемпионате AFC и NFC.

Представитель Департамента интеграции подтвердил «Эхо»: «Департамент отвечает на предложение о размещении, сделанное в отношении этого объекта недвижимости. Переговоры с поставщиком находятся на продвинутой стадии, и в настоящее время проводится полная оценка объекта».

2024-01-22 22:26:28


1705967125
#Протест #Мэйфилде #на #фоне #призывов #внести #ясность #вопрос #жилья #для #беженцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.