Home » Главный симптом диабета, который проявляется особенно ночью — MyCTA.ro — Constanta News

Главный симптом диабета, который проявляется особенно ночью — MyCTA.ro — Constanta News

Симптомы диабета могут быть малозаметными, по крайней мере, в начале заболевания, когда многие люди обнаруживают, что у них это заболевание, во время планового осмотра или после обычных лабораторных анализов.

Но самым частым симптомом сахарного диабета является частое мочеиспускание (полиурия), особенно ночью (никтурия). Этот симптом может быть неприятным сам по себе, так как он нарушает сон и может иметь негативное влияние на качество жизни.

Врачи объясняют это тем, что высокий уровень сахара в крови вынуждает организм выводить избыток глюкозы с мочой через почки, увеличивая тем самым объем выделяемой мочи в целом. У большинства людей мочевой пузырь способен накапливать мочу, обычно от четырех до восьми раз в день.

Другие симптомы включают постоянную жажду, утомляемость, необъяснимую потерю веса, помутнение зрения, затрудненное заживление ран, чрезмерное кровотечение или раздражение и зуд в области гениталий. У человека с диабетом 2 типа также может возникать боль или онемение в ногах.

Согласно определению, полиурия (или частое мочеиспускание) – это клинический симптом, характеризующийся выделением мочи в большем, чем обычно, количестве – (более 3 литров в сутки), по сравнению с суточным количеством мочи, считающимся нормальным у взрослых. (от 1 до 2 литров).

Полиурия, один из основных симптомов диабета (диабета как 1-го, так и 2-го типа), может привести к формам тяжелой дегидратации, которая, если ее не лечить, может повлиять на функцию почек, согласно doc.ro.

Источник: ReplicaOnline.ro

2023-07-05 21:50:14


1688606305
#Главный #симптом #диабета #который #проявляется #особенно #ночью #MyCTA.ro #Constanta #News

Read more:  Генеалогическое древо обезьян предполагает, что предки человека не были особенно жестокими

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.