Home » Главный специалист по обеспечению доступности Канады «в ярости» после того, как Air Canada забыла о ее инвалидной коляске

Главный специалист по обеспечению доступности Канады «в ярости» после того, как Air Canada забыла о ее инвалидной коляске

Директор по обеспечению доступности Канады обвиняет авиакомпании в неуважительном отношении к пользователям инвалидных колясок после того, как на прошлой неделе Air Canada забыла взять с собой инвалидную коляску на рейс по пересеченной местности.

Стефани Кадье рассказала, что, когда она прилетела из Торонто в Ванкувер в пятницу, она обнаружила, что ее инвалидное кресло осталось позади.

Она написала об инциденте в X, ранее в Twitter. Ее публикация получила ошеломительную поддержку — почти 650 ретвитов и более 2500 лайков.

«Это было чрезвычайно неприятно и бесчеловечно — и я была в ярости», — сказала она позже в своем интервью. опубликовать в ее аккаунте LinkedIn. «Твит был широко просмотрен и распространен. Air Canada отреагировала, и мне вернули мое кресло».

В заявлении Air Canada говорится, что кресло было возвращено в субботу утром.

Кадье сказала, что, хотя ее кресло было быстро и безопасно возвращено ей авиакомпанией, ее «должность в качестве директора по обеспечению доступности не должна влиять на впечатления», которые она получает во время полетов.

«Хотя я рада, что смогла привлечь внимание к этой проблеме, я не хочу, чтобы основное внимание по-прежнему было сосредоточено на моем опыте», — сказала она.

«Для меня неудивительно, что многие ответы на мой твит были от людей, которые рассказали, что с ними произошло то же самое, но без быстрого решения».

Кадье заявил, что все, кто пользуется услугами авиакомпании, должны получать одинаковый уровень обслуживания, независимо от должности.

Read more:  Начинается судебный процесс по делу об импичменте генерального прокурора Техаса Кена Пакстона

Авиакомпаниям следует работать лучше: Кадье

Кадье сказала, что она много путешествует по работе, и за последний год ее инвалидная коляска несколько раз была повреждена при транспортировке.

«Я слышала и продолжаю слышать бесчисленные истории о потерянных или серьезно поврежденных стульях, и этого достаточно», – сказала она.

Кадье сказал, что авиакомпании не обеспечивают должного ухода и внимания к необходимому оборудованию, такому как инвалидные коляски, и оставляют путешественников с ограниченными возможностями бороться в одиночку, когда что-то идет не так.

“Я хочу, чтобы все поняли: когда человек теряет инвалидную коляску, теряется и его независимость, безопасность, мобильность и достоинство”, – сказала она. «Авиакомпании должны взять на себя ответственность и работать лучше».

Федеральный министр по вопросам разнообразия, инклюзивности и людей с ограниченными возможностями Камаль Кера заявил в социальных сетях, что ситуация «совершенно неприемлема».

«Люди с ограниченными возможностями заслуживают равных прав и доступа при посадке в самолет или использовании общественного транспорта», – сказала она.

В заявлении Air Canada, отправленном по электронной почте CBC News, говорится, что авиакомпания извинилась перед Кадье, и компания признает, что «мобильные устройства жизненно важны для их пользователей».

Air Canada заявляет, что работает над улучшением доступности

«В рамках нашего расследования того, как произошел этот серьезный сбой в обслуживании, мы также ищем дополнительные меры, которые мы можем принять для предотвращения подобных ситуаций в будущем», — говорится в заявлении.

В заявлении говорится, что в обычный год авиакомпания перевозит более 700 000 путешественников, нуждающихся в инвалидных колясках или мобильных устройствах, и «подавляющее, подавляющее большинство… путешествовало без проблем».

Авиакомпания сообщила, что летом она начала реализацию трехлетнего плана обеспечения доступности для клиентов и сотрудников. Согласно плану, авиакомпания создает консультативную группу клиентов с ограниченными возможностями и закупает оборудование для улучшения доступности.

Read more:  С более чем 92 миллионами просмотров фанаты сделали это шоу для Xbox самым популярным за всю историю

«Мы знаем, особенно по мере того, как меняются ожидания технологий и общества, что наша политика должна постоянно меняться, и мы полностью привержены дальнейшему совершенствованию нашего подхода, в том числе посредством обучения, чтобы лучше поддерживать клиентов, нуждающихся в помощи в мобильности, и повышать доступность», — заявили в авиакомпании.


2023-10-23 19:55:03


1698117961
#Главный #специалист #по #обеспечению #доступности #Канады #ярости #после #того #как #Air #Canada #забыла #ее #инвалидной #коляске

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.