Home » Глинис Джонс, сыгравшая миссис Бэнкс в «Мэри Поппинс» и спевшая «Отправь клоунов» на Бродвее, умерла в возрасте 100 лет.

Глинис Джонс, сыгравшая миссис Бэнкс в «Мэри Поппинс» и спевшая «Отправь клоунов» на Бродвее, умерла в возрасте 100 лет.

Глинис Джонс, британская актриса с хриплым голосом, наиболее известная своей ролью суфражистки, которая воссоединяется со своими детьми благодаря волшебной няне в блокбастере-мюзикле 1964 года. Мэри Поппинсумер в возрасте 100 лет.

Джонс, разносторонний ветеран кино и сцены получивший премию Тони в 1973 году за роль в мюзикле Стивена Сондхейма А Маленькая ночная музыка и был номинирован на Оскар за фильм 1960 года. Закатные жителиумерла естественной смертью в доме престарелых в районе Лос-Анджелеса, сообщил ее менеджер Митч Клем.

За свою более чем 60-летнюю кинокарьеру она снялась в десятках фильмов, но ее роль в Мэри Поппинс поскольку Уинифред Бэнкс, рассеянная мать-суфражистка, которая, кажется, больше заботится о своем деле, чем о двух своих детях, была той, за которую ее будут помнить больше всего.

Привлекательное сочетание музыки и фантазии. Мэри Поппинс остается одним из самых популярных фильмов Уолта Диснея с Джули Эндрюс и Диком Ван Дайком в главных ролях, подкрепленным победными выступлениями в ключевых второстепенных ролях Джонса и Дэвида Томлинсона в роли ее жесткого мужа-банкира.

Надев синее платье с белыми перчатками, соломенную шляпу и пояс с надписью «Голосуй за женщин», Джонс поет песню. Сестра Суфражистказаявив: «Мы явно солдаты в нижних юбках и бесстрашные борцы за голоса женщин».

Фильм был номинирован на 13 «Оскаров» и выиграл пять. Эндрюс в роли няни, которая летает с помощью зонтика и собирает семью, признана лучшей актрисой.

На фотографии, сделанной в 1950-х годах, Джонс в ракушке слушает море. (Архив Халтона/Getty Images)

Джонс также сыграла кокетливую русалку в Миранда (1948), а затем появился в двойных ролях в сиквеле о русалке 1954 года. Без ума от мужчин (1954). Она сказала, что у нее нет проблем с нарядом русалки.

Read more:  Тест, который измеряет мозговые волны, может выявить болезнь Альцгеймера за 5 лет до появления симптомов

«Я был отличным спортсменом, мои мышцы были сильными благодаря танцам, поэтому с хвостом все было в порядке. Я плавал, как дельфин», — сказал Джонс Newsday в 1998 году.

Номинированная на Оскар роль в Закатные жители

Она была номинирована на премию Оскар как лучшая актриса второго плана за роль хозяйки отеля в австралийском приключенческом фильме. Закатные жители вместе с Робертом Митчамом, Деборой Керр и Питером Устиновым.

Джонс также был опытным театральным актером. Сондхейм написал горько-сладкую песню Отправить клоунов особенно для Джонса, который пел ее в оригинальной бродвейской постановке Немного ночной музыки.

«Я всегда говорил, что Отправить клоунов был лучшим подарком, который мне когда-либо дарили», — сказал Джонс.

Она также часто появлялась на телевидении и снялась в недолговечном американском ситкоме. Глинисв 1963 году. Она даже сыграла злодейку леди Пенелопу Писуп в популярном Бэтмен сериал 1960-х годов.

Ее последняя актерская роль была в фильме 1999 года. Супер звездас Молли Шеннон и Уиллом Ферреллом в главных ролях.

Член семьи шоу-бизнеса, Джонс родилась 5 октября 1923 года в Южной Африке, когда ее валлийские родители выступали там, и она начала сниматься в детстве.

У Джонс был сын, который умер раньше нее.

2024-01-04 21:46:21


1704475094
#Глинис #Джонс #сыгравшая #миссис #Бэнкс #Мэри #Поппинс #спевшая #Отправь #клоунов #на #Бродвее #умерла #возрасте #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.