Home » Глобальная неправительственная организация приветствует Кесон-Сити как первопроходца борьбы с изменением климата

Глобальная неправительственная организация приветствует Кесон-Сити как первопроходца борьбы с изменением климата

Кесон-Сити был признан глобальной некоммерческой организацией CDP (Carbon Disclosure Project) одним из 119 ведущих городов мира, которые служат первопроходцами в разработке эффективных мер по борьбе с изменением климата, несмотря на глобальные экономические проблемы.

Из более чем 900 городов, оцененных CDP, Кесон-Сити вошел в список городов А на основе экологических данных, предоставленных CDP-Международному совету местных экологических инициатив (ICLEI).

«Для нас большая честь войти в список городов CDP. Все климатические инициативы города закреплены в нашем Расширенном местном плане действий по изменению климата, который стал возможным благодаря помощи C40 Cities и других заинтересованных сторон, чтобы гарантировать, что он является инклюзивным и отвечает потребностям наших граждан», — сказала мэр Джой Бельмонте.

«В нашем городе много уязвимых людей, и крайне важно, чтобы мы взяли их с собой, поскольку мы стремимся к жилому, зеленому, устойчивому и климатически устойчивому будущему», — добавила она.

В Кесон-Сити есть общегородской реестр выбросов. Он также опубликовал план действий по борьбе с изменением климата и завершил оценку климатических рисков и уязвимости с целью адаптации к борьбе с климатическими опасностями.

В ноябре Бельмонте также был провозглашен «Чемпионом Земли за политическое лидерство», став первым филиппинским выборным должностным лицом, получившим одну из самых высоких экологических наград Организации Объединенных Наций.

В 2019 году городской совет Кесона принял городскую резолюцию № SP-7999, которая объявила чрезвычайную климатическую ситуацию и предоставила жизненно важное вспомогательное законодательство для выделения ресурсов на борьбу с изменением климата.

Благодаря этому город смог выделить до 13 процентов своего годового бюджета на программы и проекты по смягчению последствий изменения климата и адаптации.

– Реклама –

Read more:  Как действия Маска в Твиттере помогают российской пропаганде

2023-12-03 14:12:47


1701613335
#Глобальная #неправительственная #организация #приветствует #КесонСити #как #первопроходца #борьбы #изменением #климата

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.