Home » Глобальный сбой ИТ-инфраструктуры McDonalds в результате ошибки сторонней организации

Глобальный сбой ИТ-инфраструктуры McDonalds в результате ошибки сторонней организации

Глобальный сбой в сфере информационных технологий, вынудивший сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s временно приостановить свою деятельность во многих странах. был обвинен в ошибке стороннего поставщика сделано во время изменения конфигурации без каких-либо подозрений в какой-либо форме кибератаки.

Проблемы впервые были замечены в Австралии и начали затрагивать Великобританию около 5 часов утра по британскому стандартному времени в пятницу, 15 марта, когда появились сообщения о закрытии торговых точек и сбоях в онлайн-заказах через приложение прямо перед утренним завтраком.

Исполнительный вице-президент McDonald’s и глобальный директор по информационным технологиям Брайан Райс позже заявил, что сбой был «быстро выявлен и устранен», и подтвердил, что он «не был напрямую вызван событием кибербезопасности».

«Надежность и стабильность нашей технологии являются приоритетом, и я знаю, как это может расстраивать, когда случаются сбои. Я понимаю, что это влияет на вас, команду вашего ресторана и наших клиентов», — сказала Райс, обращаясь к сотрудникам организации, держателям франшиз и другим партнерам.

«То, что произошло сегодня, было исключением из нормы, и мы безотлагательно работаем над решением этой проблемы. Благодарим вас за терпение и приносим искренние извинения за причиненные неудобства».

Помимо бизнеса McDonald’s в Великобритании, его деятельность во многих других странах, включая Австрию, Германию, Японию, Новую Зеландию и США, также была приостановлена. Предполагается, что пострадали тысячи ресторанов: McDonalds управляет 1450 точками в Великобритании и более 3000 в Японии.

McDonald’s не предоставил дальнейших указаний на точную природу ошибки, хотя Ассошиэйтед Пресс Кроме того, удалось подтвердить, что проблемы не были связаны с продолжающимся переходом на Google Cloud, который проводится в организации.

Этот многолетний проект, анонсированный в декабре 2023 года, специально разработан для ускорения повседневной работы в филиалах McDonald’s, оптимизации производительности киосков самообслуживания и, среди прочего, предоставления менеджерам ресторанов более эффективного использования своих ресурсов. .

Read more:  Будет ли Samsung взимать плату за функции искусственного интеллекта в Galaxy S24?

Между тем, некоторые из самых яростных соперников сети поспешили оценить события дня. официальный аккаунт Burger King X сообщение: «Не люблю ЭТО».

Клиенты также, как и ожидалось, обратились в социальные сети, чтобы выразить свое разочарование, в то время как сотрудники McDonalds, которым какое-то время было мало чем заняться, обменивались историями. через специальный раздел Redditговоря о необходимости неоднократного перезапуска систем торговых точек, а в некоторых случаях прибегая к ручке и бумаге.

Один заметил, что даже если это не была кибератака, то это было уничтожение, которым «хакер гордился бы».


2024-03-15 19:29:00


1710612789
#Глобальный #сбой #ИТинфраструктуры #McDonalds #результате #ошибки #сторонней #организации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.