Home » Глупая история самого странного эксклюзива для Xbox

Глупая история самого странного эксклюзива для Xbox

Помните, когда Xbox Series X и S были выпущены с Якудза играа PS5 нет? Это было странно, правда? В течение долгого времени франшиза Yakuza была тесно связана с PlayStation. Но, по крайней мере, в течение нескольких месяцев последняя на тот момент игра из этой серии пропустила машину Sony следующего поколения для модной консоли Xbox. Почему? Ответ появился только сегодня, и он одновременно сложен и глуп.

Еще в ноябре 2020 года были выпущены Xbox Series X/S и PlayStation 5 с несколькими эксклюзивами и множеством портов. (В основном это были порты…) Одним из самых странных эксклюзивов следующего поколения в то время был Якудза: Как дракон, который был доступен при запуске на PS4, Xbox One и Xbox Series X/S. Несколько месяцев спустя эта странная новая запись в популярном Якудза серия наконец-то вышла на PS5. В то время люди в сети предположили, что Microsoft заключила сделку с Sega, чтобы игра не выпускалась на PlayStation следующего поколения. Другие предположили, что версия для PS5 имела технические проблемы, из-за которых выпуск был отложен. Настоящая причина? Sega подписала слишком много сделок со слишком большим количеством компаний.

Как выяснилось в массовой утечке информации о Xbox от 19 сентябряв который вошли куча электронных писем и личных документов изнутри Microsoft, похоже, босс Xbox Фил Спенсер был так же удивлен, как и геймеры, когда понял, что порта PS5 не будет. Как дракон.

В просочившихся электронных письмах от июня 2020 года видно, как Спенсер делится этот ИГН твитнуть и спросил, была ли игра «эксклюзивной для следующего поколения». Другой руководитель в ответ сообщает Спенсеру, что это не так и что игра будет доступна на PS4, а также на Xbox One и Xbox Series X/S. Затем Спенсер отвечает, что «забавно», что Sega даже не размещает PS5 на своем веб-сайте.

Read more:  Исследование показало, что мРНК-вакцины против COVID-19 безопасны для маленьких детей

Скриншот: Мой город

Как две отдельные сделки задержали порт PS5

После дальнейших разговоров о возможном выпуске Xbox на тему Sega в Японии, Дэймон Бейкер, который в то время отвечал за глобальное игровое партнерство и разработку, объяснил, почему Microsoft собирается создать эксклюзивный порт следующего поколения игры. Якудза: Как дракон.

  • По его словам, у Sony был 12-месячный эксклюзивный контракт с Sega на выпуск игры для PlayStation в Японии и Азии.
  • Это означало, что Microsoft не могла выпустить версию игры для Xbox в Японии до истечения срока действия соглашения.
  • Однако у Microsoft также был контракт с Sega, который включал пункт о паритете, который не позволял Sony выпускать SKU следующего поколения. Как дракон в Японии, пока не появился и Xbox.
  • А поскольку Xbox не могла выпустить ни одну версию игры в Японии до заключения сделки с PlayStation, Sony не смогла выпустить порт для PS5 в этом регионе.

В том же электронном письме Бейкер поделился новостью о том, что Sega не планирует выпускать версию для PS5 в США, добавив: «Похоже, что теперь у нас есть временная эксклюзивность для следующего поколения».

На скриншоте видно, как руководители Xbox говорят о Yakuza.

Скриншот: Мой город

В этот момент, отметив, что Microsoft имеет право продавать игру за пределами Японии, Спенсер поинтересовался, сможет ли Xbox рекламировать это в следующем году. Якудза Игра была эксклюзивом следующего поколения для Series X/S, добавив, что это «большое дело», а позже сказал, что «она может даже стоить от нас немного денег», если они смогут продвигать эту новость в будущем маркетинге. Что и произошло, когда Microsoft опубликовала в блогах информацию о том, какой будет игра. используйте мощь «нового поколения» Series X/S и раскрутка выхода игры на консолях.

В феврале 2021 года, примерно через три месяца, срок действия эксклюзивного соглашения Sony в Японии истек, и Якудза: Как дракон наконец-то выпущен на Xbox One и Xbox Series X/S в Японии. В следующем месяце, он запущен на PS5 в Японии и повсюдуположив конец одной из самых странных глупостей корпоративных договоров, которые я видел за долгое-долгое время.

.


2023-09-19 22:21:13


1695181205
#Глупая #история #самого #странного #эксклюзива #для #Xbox

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.