Home » Гнев фермеров: Габриэль Атталь примет сельскохозяйственные союзы во вторник утром

Гнев фермеров: Габриэль Атталь примет сельскохозяйственные союзы во вторник утром

Обсуждения продолжаются. Габриэль Атталь примет большинство сельскохозяйственных союзов во вторник утром, после переноса запланированной на последнюю неделю встречи с Эммануэлем Макроном, который встретится с ними только по окончании работы, проделанной между двумя сторонами. Поэтому премьер-министр поприветствует FNSEA и молодых фермеров в Матиньоне во вторник в 9:30. президент FNSEA Арно Руссо объявил в субботу вечером о переносе встречи, запланированной в Елисейском дворце, объяснив, что «условия для выхода из сельскохозяйственного кризиса (были) не выполнены», но отказался «переложить эту ответственность на профсоюзы».

ВИДЕО. Фермеры: «Угли горячие, ничего не закончено», предупреждает FNSEA

Он был направлен против комментариев, опубликованных в прессе, согласно которым государственные власти подвергли критике «профсоюзы, неспособные договориться о четырех или пяти решительных мерах». По словам источника в правительстве, профсоюзы должны «согласовать дорожную карту, 4-5 основных целей или требований»: «Пока это не так, встреча (с Эммануэлем Макроном) не будет иметь никакого смысла».

Разногласия по поводу «ритма»

Глава государства получит профсоюзы, «когда вся работа, проделанная правительством, позволит президенту заключить последовательность», утверждают в Елисейском дворце. «Мы продолжаем выполнять 62 обязательства премьер-министра», – заявила Габриэль Атталь, министр-делегат по сельскому хозяйству Аньес Паннье-Рунаше на TF1. «Правительство действовало решительно и быстро», — сказала она, в то время как FNSEA считает, что правительство не движется «в правильном темпе», чтобы ответить на свои требования.

FNSEA сформулировало 120 требований после крестьянского протестного движения в конце января и начале февраля. Тем не менее Арно Руссо приветствовал «авансы», полученные в Брюсселе, в частности, по залежным землям. Французское правительство привержено нескольким проектам. С начала февраля протестное движение затихло. но акции все равно проводятся спорадически.

В центре обсуждений также находится законопроект о сельскохозяйственной ориентации. который будет представлен Совету Министров 29 марта.. Министерство сельского хозяйства также запустило в эту пятницу цикл совещаний по вопросу чрезмерного применения стандартов на пестициды, жертвами которого считают себя французские фермеры. Финальная версия А. новая стратегия по сокращению использования пестицидов Ecophyto, должны быть представлены в начале апреля.

Read more:  Как сделать поворот во второй половине своей карьеры

2024-03-18 13:26:48


1710768411
#Гнев #фермеров #Габриэль #Атталь #примет #сельскохозяйственные #союзы #во #вторник #утром

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.