Home » Гнев фермеров: Па-де-Кале, Жер, Тарн и Гаронна… обновленная информация о новых действиях во вторник

Гнев фермеров: Па-де-Кале, Жер, Тарн и Гаронна… обновленная информация о новых действиях во вторник

Помещать давление по мере приближения сельскохозяйственной выставки. Около двадцати фермеров из FDSEA Па-де-Кале и молодых фермеров (JA) во вторник утром провели операции в супермаркетах Кале, чтобы проверить места производства продуктов питания и предупредить покупателей о поступающих от иностранца. Фермеры поехали на тракторе в «Интермарше» в Кале, где особое внимание уделили разделу мясных деликатесов и деликатесов, расклеив стикеры «Молодые фермеры не рекомендуют подобные иностранные продукты».

«Мы остановили демонстрации 15 дней назад, получив согласие правительства на улучшение коммерческой практики. с законом Эгалим и об искажениях конкуренции», — отметил Антуан Пенарт, делегат FDSEA. «Но всегда есть продукты из сельскохозяйственного сырья, которые мы не хотим производить таким образом во Франции и которые продаются французским потребителям. »

Происхождение рассматриваемой продукции

«Нас очень беспокоят два логотипа: логотип Сделано во Франциидля которых мясо не обязательно французского происхождения, а логотип французское мясо. Сегодня мы хотим научить потребителей делать покупки с французским мясом, соответствующим французским стандартам», — добавил Паскаль Бютез, фермер из Сен-Трика. Аналогичная акция затем была проведена в магазине Carrefour Market в Марк-ан-Калези.

Другие акции также произошли во вторник утром в Жере. В соответствии с Франция Блю Окситанифабрика Danone в Вилькомталь-сюр-Арро была заблокирована фермерами. Покрышки и навоз были выброшены перед входом на завод сотрудниками Сельской координации, полностью Акту.

В этом же районе также перекрыты два въезда на трассу N124, движение транспорта не нарушено. Еще одна фильтровальная плотина была построена в Лагиан-Мазу — на границе между Жер и Верхними Пиренеями, сообщает France Bleu Occitanie. В то же время тракторы пересекли Тарб (Верхние Пиренеи) и достигли Лака (Пиренеи-Атлантические) и Беарна.

Read more:  Журналисты собрали более шести тысяч евро в знак солидарности с коллегами из JN и O Jogo

В соответствии с Отправка, супермаркет Super U и еще один супермаркет Intermarché также были заблокированы с утра вторника в Негрепелиссе (Тарн и Гаронна). Фермеры не позволяют покупателям и грузовикам доставлять товары в эти супермаркеты, добавляет местная газета.

В соответствии с Телеграмма и др. АктуКольцевая развязка Кернилиен в Плуизи, недалеко от Генгама (Кот-д’Армор), также занята примерно пятнадцатью тракторами. Эта кольцевая развязка была закрыта для движения транспорта с 13:00, на месте присутствует жандармерия.

Столкнувшись с этой ситуацией, Молодые фермеры и FNSEA будет получен во вторник днем в Елисейском дворце. Утром во вторник на съемках TF1 президент JA Арно Гайо еще раз призвал к «действиям по повышению осведомленности» об открытии Сельскохозяйственной выставки, потому что «у нас не может быть нормальной выставки».


2024-02-20 13:10:54


1708434655
#Гнев #фермеров #ПадеКале #Жер #Тарн #Гаронна #обновленная #информация #новых #действиях #во #вторник

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.