Home » Годовщина смерти Мохаммада Мохсина: Его вклад в мир ортодоксального кино огромен

Годовщина смерти Мохаммада Мохсина: Его вклад в мир ортодоксального кино огромен

Интерес Мохсина к искусству и драме угас со времен Мухаммада Мохсинледжа. Он также был избран секретарем Драматического общества Равеннского колледжа.

Мухаммад Махсин! Его вклад в обогащение мира фильмов Одиа огромен. Он одновременно опытный актер, режиссер, спонсор и рассказчик мира кино Одиа. Сегодня день рождения Мухаммада Махсина. Кино, которое познакомило с миром кино живого актера Санха, до сих пор удерживает его в восторге от зрителей.

14 сентября 1942 г. В Каттаке Родился Мохаммад Мохсин. После учебы в средней школе семинарии Сайеда в Каттаке он окончил факультет искусств Колледжа Возрождения в Каттаке. Интерес Мохсина к искусству и драме угас со времен учебы в колледже. Он также был избран секретарем Драматического общества Равеннского колледжа. По окончании обучения Аннапурна Каттакский продолжал играть в театре из-за своей крайней слабости к искусству.

Тогда Мухаммад Махсин отправился в Мумбаи попытать счастья. Поработав там помощником режиссера в некоторых фильмах на хинди, он вернулся в Одишу и работал партнером Прашанта Нанды в таких мультфильмах, как «Шравана», «Сабри», «Ма О Мамта», «Пуджа» и «Акаш Никаш». В 1982 году он самостоятельно снял фильм «Пхул Чандан», за который получил награду Государственной кинопремии за лучшую режиссуру. Более 30 лет он активно работал в мире Болливуда, Одиа и бенгальского кино.

Он произвел революцию в мире кино Одиа, представив фильмы, которые тронули сердца зрителей Одиа и достигли коммерческого успеха. Он снялся примерно в 14 фильмах и снял 16 фильмов. Некоторые из его главных фильмов режиссеров Пхула Чандана, Заабы Балхунги, Джагга Калан Паги, Урбан Тайгер, Лакшмана Рекхи, Пандуша, Чаки Бхонори, Шаттала Гаада и других завоевали сердца зрителей на YouTube даже в нынешнюю эпоху Netflix.

Read more:  Международный Суд приказывает Израилю «принять все меры, которые в его силах», чтобы предотвратить геноцид в секторе Газа – The Irish Times



2023-09-14 09:34:42


1694685968
#Годовщина #смерти #Мохаммада #Мохсина #Его #вклад #мир #ортодоксального #кино #огромен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.