Home » Год Лунга? Китайские драконы «не являются» «гигантскими рептилиями с крыльями» Запада

Год Лунга? Китайские драконы «не являются» «гигантскими рептилиями с крыльями» Запада

Он утверждал, что Лунг имело положительный оттенок, и китайцы считали драконов священными и мифическими существами. Однако в западной культуре драконы были «гигантскими рептилиями с крыльями».

Сторонники перехода поспешили принять Основатель Tesla Илон Маск на задание в субботу после того, как он пожелал своим поклонникам на Weibo удачи в «Годе Дракона».

Помимо своих добрых пожеланий, некоторые комментаторы предположили, что «Год Лунга» более уместен.

02:01

Зимние штормы оставили китайских путешественников под ледяным дождем и снегом в преддверии празднования Лунного Нового года

Зимние штормы оставили китайских путешественников под ледяным дождем и снегом в преддверии празднования Лунного Нового года

Этот призыв соответствует заявлению председателя КНР Си Цзиньпина. добиваться культурного доверия и отвергать имена и переводы, которые кажутся слишком западными или странными.

Это также повторило тему статьи, опубликованной в начале недели в рупоре Коммунистической партии People’s Daily.

В статье говорится, что западные изображения драконов как «огнедышащих сокровищниц» были вдохновлены такой литературой, как Беовульф – древнеанглийский эпос о скандинавском герое, который убивает монстров, а также дракона, яд которого позже убивает его.

В нем говорится, что греческая мифология также изображала драконов как злобных морских чудовищ или хранителей ценных вещей.

«Напротив, китайский дракон — благоприятное существо, символизирующее силу, мудрость, удачу и власть над стихиями ветра и воды», — говорится в статье со ссылкой на историю Лю Банга, первого императора династии Западная Хань. (02 г. до н. э. – 9 г. н. э.).

В Шиджи2000-летняя книга по истории, также известная как Записи великого историкаМатери императора приснился дракон, лежащий на ее теле, что предвещало рождение будущего императора.

Read more:  Имеет кристально чистый звук. Исландский пианист круглый год играет только «Гольдберг-вариации».

«Поэтому китайцы с гордостью заявляют, что они являются потомками дракона», — говорится в статье People’s Daily.

13:11

Как поведет себя ваш китайский зодиак в год Дракона?

Как поведет себя ваш китайский зодиак в год Дракона?

China Global Television Network, государственный англоязычный новостной канал, аналогичным образом опубликовал мини-документальный фильм, в котором упоминаются «очень разные понимания» Лунг в восточной и западной культурах.

«В восточной культуре… Лунг — это символ доброжелательности, уверенности и энергии, но в западной культуре это скорее огнедышащее крылатое существо», — сказал ведущий Тянь Вэй.

Тем не менее, в последние десятилетия в западных мультфильмах представлен более широкий спектр драконов.

Дисней, например, создал драконов в китайском стиле, таких как Мушу в Мулан (1998), и героические, как Сису в Рая и последний дракон (2021), а также таких злодеев, как Малефисента в Спящая красавица (1959) и Джаббервоки в Алиса в стране чудес (2010).

Анимация 2021 года Желание Дракона – совместное производство Китая и США – использовало восточные и западные идеи этого существа и получило в целом положительные отзывы в обеих странах.

2024-02-10 14:00:13


1707574940
#Год #Лунга #Китайские #драконы #не #являются #гигантскими #рептилиями #крыльями #Запада

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.