Home » «Голден Найтс» сдерживают «Пантер» и выигрывают четвертую игру

«Голден Найтс» сдерживают «Пантер» и выигрывают четвертую игру

играть

«Вегас Голден Найтс» должны были наблюдать, как Чендлер Стивенсон и «Вашингтон Кэпиталз» празднуют решающую победу в серии на T-Mobile Arena в пятой игре финала Кубка Стэнли 2018 года.

У “Голден Найтс” теперь будет шанс отпраздновать первый чемпионат НХЛ франшизы на своей домашней арене в игре 5 после большой игры Стивенсона в субботу вечером.

Он забил дважды, свои первые голы в карьере в раунде чемпионата, и помог победить «Флорида Пантерз» со счетом 3: 2 в четвертой игре, отправив «Вегас» домой с преимуществом 3: 1 в серии до лучших из семи.

«Мы хотели сделать все, что в наших силах, и вывести из этого их поклонников», — сказал Стефенсон журналистам.

Пятая игра состоится во вторник (20:00 по восточноевропейскому времени, TNT) в Лас-Вегасе. Подробный обзор игры 4.

Чендлер Стефенсон стал крупным игроком «Голден Найтс»

Стефенсон открыл счет на 1:39 с начала игры, обыграв вратаря «Пантер» Сергея Бобровского с пяти лунок после прорыва в одиночку.

Он вывел «Голден Найтс» со счетом 2:0 во втором периоде, сделав одноразовую передачу от капитана Марка Стоуна.

Голы стали девятым и десятым в постсезонье для Стефенсона, который прибыл в обмен на выбор в пятом раунде в декабре 2019 года и был участником Матча звезд в этом сезоне.

«Он начинает стрелять, — сказал Стоун в интервью NHL Network. «Этот парень не любит бросать. Ему нравится находить своих товарищей по команде. Он действительно бескорыстный парень, но мы начинаем подталкивать его к броскам по шайбе, а у него один из лучших бросков в команде, и он отлично подходит для нас.”

Read more:  Трагическое последнее сообщение, которое звезда мотокросса Джейден Арчер поделился со своей мамой за несколько минут до того, как он погиб в результате ужасной аварии на тренировке.

Уильям Карлссон, оригинальный «Золотой рыцарь», вывел «Вегас» вперед со счетом 3:0 на подборе, прежде чем «Флорида» приблизилась к этому.

Новоиспеченный отец Брэндон Монтур забил, когда мяч отразился от двух игроков «Голден Найтс», а затем прошел мимо Адина Хилла. Монтур также настроил капитана Александра Баркова на его первый гол в серии.

Но Хилл и «Голден Найтс» сдержали яростный натиск «Пантер» с Бобровским.

«Пантеры» и «Голден Найтс» вступают в жесточайшую схватку по окончании игры

Игроки шли друг за другом и фанаты бросали предметы на льду, когда прозвучал финальный сигнал.

Когда со всем разобрались, Хилла вызвали за неспортивное поведение, Монтура — за обвинение и проступок, а Мэтью Ткачука — два за нанесение порезов, два — за неспортивное поведение и проступок.

Ткачук был вызван на четыре проступки в сериале.

Джек Эйчел и Мэтью Ткачук восстанавливаются после травм в четвертой игре

Эйхель покинул лед во второй игре после сильного удара Ткачука, но смог вернуться.

Он также покинул игру 4 после того, как во втором периоде его товарищ по команде Джонатан Маршессо ударил его в шею. Но он вернулся на лед менее чем через четыре минуты после начала третьего периода.

Ткачук, ушедший Игра четверга после большого удара, похоже, заболел в конце второго периода игры 4 и откатал только четыре смены в третьем периоде. Он просидел с отметки 4:18 до отметки 14:59, а затем вышел на лед на последние 2:26, ​​поскольку Флорида настаивала на том, чтобы сравнять счет.

«Он был гриндером всю свою жизнь, и сегодня он снова им стал, — сказал тренер «Пантерз» Поль Морис. — Мы просто надеялись оказаться в ситуации, когда сможем использовать то, что он нам дал».

Read more:  Как посмотреть игру Юты против Флориды

Ткачук не говорил о том, что его беспокоило, но он говорил о том, как вернуться после дефицита 3:1, как это сделали «Пантеры» в первом раунде против «Бостон Брюинз».

«Просто иди туда, выиграй одну игру и заставь их вернуться во Флориду… Бостон уже собрался и был готов перейти к следующему раунду, когда мы играли с ними», — сказал он журналистам. «Тогда мы думали, что в краткосрочной перспективе вернем его во Флориду, и мы собираемся сделать то же самое сейчас».

Брукс Коепка в футболке Аарона Экблада

Звездный гольфист Брукс Коепка в футболке Аарона Экблада бил в барабан перед игрой на FLA Live Arena.

Почему это важно?

У Копки было поднял дорожный конус на мартовской игре и насмехался над Экбладом по поводу потери, которую он совершил во время поражения от «Нью-Йорк Рейнджерс». Экблад тогда сказал Sportsnet о Кёпке: «Мы не приятели. Никогда не дружите». Но они помирились с тех пор.

Однако ошибка Экблада привела к первому голу «Голден Найтс». Он отправился на скамейку запасных для смены линии, а Зак Уайтклауд держал шайбу в нейтральной зоне. Белое Облако подал Стефенсону на гол.

Стоун обошел Экблада и забил второй гол Стефенсона.