Home » Голливудские студии пытаются избежать забастовки актеров в полночь

Голливудские студии пытаются избежать забастовки актеров в полночь

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 12 июля (Рейтер) — Крупнейшие голливудские кино- и телестудии, а также профсоюз, представляющий 160 000 актеров, в среду перед дедлайном в полночь провели решающие переговоры, чтобы попытаться избежать второй забастовки рабочих в индустрии развлечений.

SAG-AFTRA, крупнейший профсоюз Голливуда, требует более высокой компенсации в эпоху потокового телевидения, а также гарантий в отношении использования искусственного интеллекта (ИИ). Члены санкционировали забастовку, если участники переговоров не могут прийти к соглашению, а звезды мирового уровня, включая Дженнифер Лоуренс и Мерил Стрип, заявили, что готовы уйти с работы.

Они присоединятся к 11 500 членам Гильдии писателей Америки (WGA), которые объявили забастовку в начале мая. Эта забастовка привела к бесконечным повторам ночных телевизионных ток-шоу и нарушила большую часть производства осеннего телесезона и съемок некоторых высокобюджетных фильмов.

Забастовка SAG-AFTRA заставит закрыть больше съемочных площадок и усилит давление на студии, чтобы найти решение.

«Все напряжены и надеются, что ответ правильный», — сказала актриса Флоренс Пью, выступая в Лондоне на рекламном мероприятии предстоящего фильма «Оппенгеймер».

Поздно вечером во вторник переговорщики SAG-AFTRA согласился на запрос студии вызвать федерального посредника. Но профсоюз заявил, что представители студии «злоупотребили нашим доверием» с утечкой информации в СМИ, и он не сдвинется с места после крайнего срока в среду вечером.

Голливуд не сталкивался с двойной забастовкой с 1960 года, когда члены WGA и Гильдии киноактеров объявили о приостановке работы в борьбе за остатки от фильмов, проданных телекомпаниям.

Read more:  Поезда не могут покинуть Центральный вокзал Софии

«Вы должны зарабатывать 26 000 долларов в год, чтобы иметь право на медицинскую страховку, и есть много людей, которые преодолевают этот порог за счет остаточных платежей», — сказал актер Мэтт Дэймон на мероприятии «Оппенгеймер».

«Деньги зарабатываются, и их нужно распределять таким образом, чтобы заботиться о людях, которые находятся на обочине».

Сегодня профсоюзы борются с Netflix (NFLX.O)Уолт Дисней (DIS.N) и другие компании из-за базовой оплаты и остатков от потоковых сервисов, а также других вопросов, включая использование генеративного ИИ. Актеры хочу гарантий что их цифровые изображения не будут использоваться без их разрешения.

Переговоры проходили в непростое время для медиакомпаний, которые потратили миллиарды долларов на программирование, чтобы попытаться привлечь новых стриминговых клиентов.

Дисней, Comcast Corp. (CMCSA.O) NBCUniversal и Paramount Global (ДЛЯ) каждый потерял сотни миллионов долларов из-за потоковой передачи в последнем квартале. В то же время рост онлайн-видео подорвал доходы от телевизионной рекламы, поскольку аудитория традиционного телевидения сокращается.

Альянс продюсеров кино и телевидения (AMPTP), который ведет переговоры от имени студий, отказался комментировать свои переговоры с SAG-AFTRA.

Что касается писателей, AMPTP заявила, что предложила «щедрое» повышение заработной платы, но не может согласиться со всеми требованиями писателей. Студии и WGA не вели переговоров с тех пор, как 2 мая началась забастовка сценаристов.

Репортаж Лизы Ричвин; дополнительный репортаж Марии Луизы в Лондоне; Монтаж Билл Беркрот

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-07-12 21:02:00


1689197261
#Голливудские #студии #пытаются #избежать #забастовки #актеров #полночь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.