Home » Головные боли от красного вина могут быть связаны с флаванолами, говорят исследователи

Головные боли от красного вина могут быть связаны с флаванолами, говорят исследователи

Поделиться на Pinterest
Новое исследование предполагает связь между определенным флавоноидом в красном вине, который вызывает головные боли, но необходимы дополнительные исследования, чтобы понять эффект. пухимек/Getty Images
  • Новое исследование предполагает наличие связи между определенным флавоноидом в красном вине, который вызывает головные боли.
  • Работа все еще находится на ранней стадии, следующим этапом станут исследования с участием людей.
  • Исследование сопровождается растущим интересом к полезным для здоровья свойствам флаванолов.

Новое исследование Калифорнийского университета, опубликованное 20 ноября в журнале Научные отчеты обнаружили возможную связь между употреблением красного вина, флаванолами и головными болями.

Соединение виновато? Особый тип Флаванол известный как кверцетин.

Кверцетин считается полезным для здоровья антиоксидантно это может вызвать проблемы в процессе метаболизма из-за содержания алкоголя в красное вино.

Соавтор исследования Доктор Эндрю УотерхаусДоктор философии, винный химик и почетный профессор Калифорнийского университета в Дэвисе, заявил, что исследование может помочь потребителям получить больше информации о том, как определенные вина могут повлиять на их здоровье.

«Для потребителей было бы намного лучше, если бы была доступна какая-то конкретная информация», — сказал Уотерхаус Healthline.

Хотя исследование все еще находится на ранних стадиях, результаты достаточно убедительны, чтобы привести к следующему шагу в исследовании — испытаниям на людях, которые проведут исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

«Я думаю, что если исследования на людях покажут реальный эффект, потребителям будет важно знать, какие из них высокие, а какие низкие», — сказал Уотерхаус.

Головная боль от красного вина обычно происходит в течение 30 минут после употребления стакана и может быть вызванный:

  • гистамин в кожуре винограда
  • танины
  • сульфиты

Однако, по мнению авторов нового исследования, флаванолы также могут быть возможной причиной винных головных болей.

Флаванол кверцетин — содержится во многих различных фруктах и ​​овощах, в том числе виноград и красное вино — могут влиять на метаболизм алкоголя.

Read more:  Это помогает от простуды: ту луковицу уже можно убрать рядом с кроватью | Здоровый

Исследователи говорят, что присутствие кверцетина в красном вине может влиять на общий фермент, который помогает метаболизировать алкоголь в красном вине, ALDH2, мешая его роли в этом процессе.

Это нарушение метаболизма может повысить уровень токсичного ацетальдегида, что может вызвать такие симптомы, как:

“Когда [quercetin] попадает в ваш кровоток, ваш организм преобразует его в другую форму, называемую глюкуронид кверцетина», — сказал Уотерхаус в своем интервью. пресс-релиз. «В этой форме он блокирует метаболизм алкоголя».

Интерес Уотерхауса к тому, что вызывает головные боли от красного вина, начался во время поездки в долину Напа, Калифорния.

«Я уже давно знаю о головных болях от красного вина, но разговаривал с виноделом из долины Напа о других вещах. И он поднял эту тему, упомянул, что у него болит голова от красного вина, и он задается вопросом, что может быть причиной этого. Так что это пробудило во мне интерес», — сказал он.

После этого Уотерхаус и его коллеги исследовали связь между воспалениями, головными болями и тем, у кого они возникают после употребления определенных видов алкоголя.

Интересно, что это исследование финансировалось через программа краудфандинга в Калифорнийском университете в Дэвисеа Фонд стипендий Wine Spectator профинансирует следующий этап работы.

Уотерхаус сказал, что такой подход был принят отчасти потому, что его команда считает, что ранние этапы такого рода исследований должны уменьшить их зависимость от финансирования, предназначенного для проектов с потенциалом более широкого воздействия.

«Я думаю, правительство не должно поддерживать головные боли после употребления красного вина, и оно должно финансировать исследования, которые [about] более неотложные заболевания и тому подобное», — сказал он.

Read more:  «Я вернулся к тому, кто я есть»: новая жизнь Йоанна Гуркюффа вдали от футбола

«Теперь, когда мы подойдем к этапу получения этих результатов и исследования причин головной боли, это будет уместно для исследований, финансируемых государством».

Исследования полезных для здоровья свойств флаванолов, особенно тех, которые содержатся в шоколад — продолжается уже несколько десятилетий, но, похоже, в последнее время общественный интерес к флавонолам резко возрос.

В феврале 2023 года флаванолы достигли самого высокого рейтинга на Google Тренды с тех пор, как Google запустил этот сервис в 2004 году.

Доктор Адам БрикманДоктор философии, профессор нейропсихологии Колумбийского университета, который изучал связь между флаванолами, какао и когнитивными способностями, рассказал Healthline, что постоянный интерес к изучению флаванолов имеет смысл, поскольку становится известно больше информации об этом соединении. Брикман не участвовал в новом исследовании.

«Я считаю, что неудивительно, что многие соединения в нашей пище обладают биоактивными свойствами. Именно здесь мы получаем энергию», — сказал Брикман.

«Я думаю, что существует большой интерес к тому, есть ли какие-то аспекты, продукты или вещи, которые мы потребляем, которые оказывают благотворное влияние на то, как мы себя чувствуем или как мы думаем, а также другие аспекты, которые могут быть в некоторой степени вредными».

Новое исследование показывает, что тип флаванола, кверцетин, который обычно полезен для здоровья, может вызывать головные боли от красного вина.

Результаты показывают, что кверцетин может влиять на метаболизм алкоголя, что может привести к воспалению и вызвать тошноту, приливы и головные боли.

Для определения этого эффекта на людях необходимы дополнительные исследования.

2023-11-26 23:26:34


1701041197
#Головные #боли #от #красного #вина #могут #быть #связаны #флаванолами #говорят #исследователи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.