Home » Голосование мэром Стамбула имеет внешнеполитические последствия

Голосование мэром Стамбула имеет внешнеполитические последствия

Миллионы избирателей по всей Турции проголосуют на местных выборах в воскресенье, причем наиболее значимые опросы пройдут в Стамбуле и Анкаре, столице Турции. В обоих городах, Президент Реджеп Тайип Эрдоган Доминирующая на национальном уровне Партия справедливости и развития (ПСР) пытается вернуть себе посты мэров после неожиданных поражений оппозиции в 2019 году. (Рейтер)

Наше мнение

Местные выборы по всей Турции станут первым электоральным испытанием как для ПСР, так и для оппозиции страны после прошлогодних президентских выборов. В результате этого голосования Эрдоган в конечном итоге выиграл переизбрание. убедительнонесмотря на оппозицию наконец объединяющий за единственным кандидатом, что заставило многих наблюдателей ожидать, что гонка будет равной.

Воодушевленная этой победой, ПСР нацелилась на восстановление контроля над Анкарой и, что более важно, над Стамбулом, где Эрдоган начал свою политическую карьеру в качестве мэра в 1990-х годах. Нынешний оппозиционный мэр Стамбула Экрем Имамоглу является одним из самых популярных политиков Турции и поэтому представляет угрозу для Эрдогана и ПСР. Когда Имамоглу впервые выиграл напряженную гонку за пост мэра в 2019 году, ПСР потребовала от избирательных органов аннулировать результаты. На повторных выборах победу одержал Имамоглу. громкая мода.

Судя по опросам, наблюдатели ожидают, что в этом году в Стамбуле будет напряженная гонка, хотя избирательный бюллетень выглядит иначе, чем в 2019 году. На этот раз оппозиция не баллотируется под одним знаменем, и новая исламистская партия может отобрать часть голосов у ПСР. кандидат. Если ПСР проиграет, худшие антидемократические тенденции Эрдогана могут проявиться еще раз.

Тем не менее, даже без контроля над Стамбулом, власть Эрдогана в турецкой политике уже укрепилась после прошлогодних президентских выборов. Местные выборы, как ни парадоксально, могут оказаться более значимыми во внешней политике, поскольку действия Эрдогана за границей часто продиктовано внутренней политикой.

Read more:  Африканские фермеры, выращивающие какао, страдают от повышения цен – DW – 22.04.2024

Если ПСР проиграет в Стамбуле, Анкаре или в обоих случаях, Эрдоган может почувствовать необходимость активизировать народную поддержку, разжигая напряженность, которая имеет тенденцию подпитывать националистический пыл, при этом Израиль и Греция станут обычными – потому что удобными – мишенями. Что касается первого, то Эрдоган вел себя на удивление тихо на фоне войны в Газе, особенно с учетом того, что он и ПСР заняли более жесткая позиция против Израиля, пока всего несколько лет назад он не начал дипломатическую перезагрузку. Турция также находится в процессе потепления в отношениях со своими странами. исторический соперник Греция, от которой Эрдоган может счесть целесообразным отказаться, если почувствует, что его внутренние позиции ослабли.

Проще говоря, то, что происходит в Стамбуле в воскресенье, может ощущаться по всему региону.

НАС Министр финансов Джанет Йеллен предупредил Китай не наводнять мировой рынок дешевой экспортной экологически чистой энергией, всего за несколько дней до ее второй поездки в Китай в качестве члена кабинета министров. Йеллен сказала, что предыдущие избыточные мощности и избыточное производство Китая исказили глобальный рынок, и предупредила, что то же самое может произойти с продуктами экологически чистой энергии.

Предупреждение прозвучало всего через несколько недель после того, как законодательная сессия Китая по существу подтвердила, что Пекин действительно возвращается к экспорту как двигателю роста и инноваций. Как написала на прошлой неделе Мэри Галлахер, это решение может усугубить торговую напряженность не только с Западом, но и с развивающимися экономиками.


Французский Премьер-министр Габриэль Атталь защищенный секуляризма страны и заявил, что правительство поддержит директора парижской школы, которая попросила ученицу снять мусульманский хиджаб, а затем ушла в отставку после получения угроз смертью в связи с инцидентом.

Read more:  Президент испанской футбольной ассоциации Луис Рубиалес вызвал споры после того, как поцеловал и схватил победителей чемпионата мира, в том числе звезду «Барселоны» Дженнифер Эрмосо.

Согласно спорному закону 2004 года, французским студентам запрещено носить в школе любые показные знаки своей религиозной веры. Поскольку критики часто считают, что этот закон конкретно направлен против студентов-мусульман, этот закон стал не только источником напряженности во Франции по поводу свободы религии, но и непонимания в Соединенных Штатах.

Главный редактор Джуда Грунштейн раскрыл корни трансатлантического спора в этой подробной статье, опубликованной в прошлом году:

Женщина в платке цветов французского флага.

Спутниковые снимки кажется, показывает новая взлетно-посадочная полоса строится на Йеменский остров на архипелаге Сокотра у входа в Аденский залив, с грудами грязи рядом с взлетно-посадочной полосой, на которых написано: «Я ЛЮБЛЮ ОАЭ». Как Джон Хоффман написал В 2022 году контроль над островами у Йемена станет важной геополитической горячей точкой, поскольку они находятся на перекрестке многочисленных политических, экономических конфликтов и соперничества в области безопасности.


Французский Президент Эммануэль Макрон называется предлагаемое торговое соглашение между Евросоюз и южноамериканский блок Меркосур «очень плохая сделка», особенно потому, что в ней не учитываются надлежащие климатические соображения. Соглашение обсуждалось время от времени на протяжении более двух десятилетий, но ряд препятствий помешал его принятию с момента его завершения в 2019 году, поскольку Бруно Бинетти предвидел в разделе вопросов и ответов в то время.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.