Home » Гольфистка-трансгендер Хейли Дэвидсон ответила после того, как ей запретили участвовать в женском профессиональном туре NXXT

Гольфистка-трансгендер Хейли Дэвидсон ответила после того, как ей запретили участвовать в женском профессиональном туре NXXT

Гольфистка-трансгендер Хейли Дэвидсон высказалась после Женский профессиональный тур NXXT объявила в пятницу, что имеющие право на участие участники должны быть «биологической женщиной при рождении», чтобы участвовать в ее мероприятиях, фактически запретив Дэвидсону участвовать во всех будущих соревнованиях.

Дэвидсон, недавно выигравший на NXXT Women’s Classic в январе, рассказала об обновлении политики в посте в Instagram Stories.

«С немедленного вступления в силу я был отстранен (забанен) от участия в следующих трех турнирах NXXT, на которые я уже зарегистрировался, и мне было разрешено участвовать», — написал Дэвидсон.

«Они изменили свою политику в середине сезона после того, как я уже подписал контракт и стал вторым в гонке «Игрок года».

Победа на турнире Women’s Classic 18 января ознаменовала первую победу Дэвидсона за более чем два года и на тот момент поставила гольфистку на первое место, получившее освобождение от участия в Epson Tour в конце сезона.

Но тур встретил массовую негативную реакцию, что побудило его опубликовать заявление, разъясняющее его тогдашнюю политику и право Дэвидсона на участие.

Хейли Дэвидсон недавно выиграла турнир NXXT Women’s Classic в январе. Хейли Дэвидсон / Instagram

«Политика женского профессионального тура NXXT, особенно в отношении гендера, была сформулирована в соответствии с политиками ЛПГА и УСГА. Этот подход имеет решающее значение для поддержания целостности нашего партнерства с LPGA и обеспечения справедливой и последовательной конкурентной среды. Когда Хейли Дэвидсон присоединилась к туру, она выполнила эти правила, предоставив необходимую документацию, включая подтверждение от LPGA и USGA, что также облегчило ее участие в Q-School 2022 года», — говорится в заявлении.

В туре заявили, что будут опросить игроков по поводу этой политики.

Затем в пятницу генеральный директор NXXT GOLF Стюарт Маккиннон опубликовал заявление, в котором объявил об изменении политики, согласно которому любой участник, который не является «биологической женщиной при рождении», не имеет права участвовать.

Read more:  Фил Невин говорит, что у «Ангелов» светлое будущее, и он будет за них болеть

«Поскольку мы ориентируемся в развивающемся мире спорта, крайне важно поддерживать конкурентоспособность, которая является краеугольным камнем женского спорта», – сказала Маккиннон.


Затем в пятницу генеральный директор NXXT GOLF Стюарт Маккиннон опубликовал заявление, в котором объявил об изменении политики, которое сделает любого конкурента, который не был
Затем в пятницу генеральный директор NXXT GOLF Стюарт Маккиннон опубликовал заявление, в котором объявил об изменении политики, согласно которому любой участник, который не является «биологической женщиной при рождении», не имеет права участвовать. Хейли Дэвидсон / Instagram

«Наша пересмотренная политика является отражением нашей непоколебимой приверженности прославлению и защите достижений и возможностей спортсменок. Защищенные категории являются фундаментальным аспектом спорта на всех уровнях, и для нашего Тура важно поддерживать эти категории для биологических женщин, обеспечивая равные условия игры».

Женский Pro Tour NXXT отказался конкретно комментировать высказывания Дэвидсона.

2024-03-09 09:35:33


1709977458
#Гольфисткатрансгендер #Хейли #Дэвидсон #ответила #после #того #как #ей #запретили #участвовать #женском #профессиональном #туре #NXXT

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.