Home » Расслабьтесь, мои соотечественники. Президент Байден не страдает когнитивными нарушениями

Расслабьтесь, мои соотечественники. Президент Байден не страдает когнитивными нарушениями

Он споткнулся о ноги? Совершил ли он неоправданную оплошность? Нет, мои соотечественники, он этого не сделал.

Я признаю, что планка для выступления президента Байдена о положении страны в четверг была установлена ​​в довольно странном месте. В конце концов, он самый старый американский президент. И хотя он всего на четыре года старше своего предполагаемого ноябрьского оппонента, 77-летнего бывшего президента Трампа, истерия по поводу возраста Байдена стала неизменной чертой национальных политических дебатов.

Обозреватель мнений

Робин Абкариан

Ребята, примите таблетку от простуды.

Наш 81-летний главнокомандующий был в прекрасной форме. В его речи, которая длилась чуть больше часа, было много вещей: серьезный отчет о статусе страны внутри страны и в мире, план второй администрации Байдена и предвыборная речь, которая включала неоднократные словесные поединки с его критиками-республиканцами.

Чего это не было: бред «симпатичный, благонамеренный пожилой мужчина с плохой памятью», так специальный прокурор Роберт Гур воображаемый президент предстал бы перед присяжными, если бы его привлекли к ответственности за неправильное обращение с секретными документами.

Практически можно было услышать коллективный вздох облегчения со стороны демократов с трясущимися коленями, которые были слишком готовы позволить сомнениям в возрасте Байдена омрачить их поддержку его переизбрания.

Некоторые даже произнесли вслух не очень тихую часть.

«Теперь никто не будет говорить о когнитивных нарушениях!» – воскликнул член палаты представителей от Демократической партии Нью-Йорка Джеррольд Надлер.

«Иногда мне хотелось бы, чтобы я был когнитивные нарушения», — пошутил Байден.

Их разговор после выступления был записан микрофонами C-SPAN, которые направляли камеры на президента и его толпу доброжелателей, пока он пробирался по залу Палаты представителей. Наблюдая за этим, я чувствовал, что подслушиваю на очень высоком уровне.

Read more:  Всемирная служба Би-би-си - Мировой футбол: «1970-е не были футболом... это было похоже на Cirque du Soleil»

«Эти помехи!» – воскликнул один из членов Байдена.

«Они играют в эту игру», — ответил президент. «Они сделали это в прошлый раз. Я сказал: «Любой, кто хочет урезать социальное обеспечение, поднимите руку». видел в четверг. Какой контраст с моментом в 2009 году, когда республиканец от Южной Каролины Джо Уилсон крикнул президенту Обаме: «Ты лжешь!». Я до сих пор могу представить выражение гнева и неодобрения тогдашнего спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси. Как странно это кажется сейчас.)

Когда Байден пробирался по залу, демократы хвалили его.

«Ты нас всех зажег!»

«Это был проповедь!”

«Ты надрал задницы и взял имена!»

«Сегодня вечером вы принесли ирландский огонь!»

Были также некоторые серьезные разговоры: «Я сказал Биби», — я слышал, как Байден говорил сенатору-демократу от Колорадо Майклу Беннету, который что-то говорил об Израиле. Я напрягся, чтобы услышать, что будет дальше, но, к моему разочарованию, этого не было слышно.

В любом случае, по большинству оценок, сама речь стала триумфальной.

Тринадцать раз Байден бросал вызов бывшему президенту Трампу — «моему предшественнику» — не соизволив назвать его имя, и он отбивался от грубых членов, которые насмехались и кричали, затыкая их своевременными ответными репликами.

В словах Байдена сквозило пренебрежение к Трампу, поскольку он поклялся поддерживать Украину в ее войне с Россией. «Мы не уйдем, мы не поклонимся», — сказал он, ссылаясь на Странное почтение Трампа к Владимиру Путину.

Он раскритиковал республиканцев за блокирование двухпартийного законопроекта о безопасности границ по велению их дорогого вождя, а когда его освистали, он отступил от заранее подготовленных замечаний. «О, тебе не нравится этот законопроект, да? Что консерваторы собрались вместе и сказали, что это хороший законопроект? Будь я проклят. … Чего ты против? (Его переизбрание, очевидно.)

Read more:  «Хотеть, чтобы лицо вообще не двигалось, стало тенденцией»: поколение Z и растущий спрос на инъекции против старения

Он взял на себя отрицание событий 6 января: «Мой предшественник и некоторые из вас здесь стремятся похоронить правду о 6 января. Я не буду это делать. Настал момент сказать правду и похоронить ложь. И вот самая простая истина: нельзя любить свою страну только тогда, когда ты побеждаешь».

Байден украл гром чрезвычайно шумная республиканская республиканец от Джорджии Марджори Тейлор Грин, который носил футболку с надписью «Скажи ее имя» — отсылка к студентке-медсестре из Джорджии, которая была убита подозреваемым, по словам властей, находится в стране нелегально. «Лейкен Райли, невинная молодая женщина, убитая нелегалом», — сказал Байден, используя неудачный термин и неправильно произнося свое имя как «Линкольн», но, тем не менее, выбивая ветер из парусов MTG.

Он также напрямую обратился к родителям Райли, которые были приглашены присутствовать на выступлении, но отказались. «Мое сердце соболезнует вам, что вы сами потеряли детей», — добавил Байден. “Я понимаю.”

Байден посмотрел прямо на судей Верховного суда, шестеро из которых сидели в первом ряду, и заявил, что он — если избиратели дадут ему демократическое большинство в Конгрессе — восстановит федеральное право на аборт.

«Боже мой, — сказал он, суммируя страхи тех, кто страстно верит в репродуктивные права, — какие свободы вы бы отняли в следующий раз?»

В широком смысле именно этот вопрос стоит перед американцами, когда они выбирают своего следующего президента.

Хотим ли мы злобного человека, поклявшегося искать месть и возмездие на своих врагов и заявил, что будет диктатор в первый день?

Или нам нужен чуткий президент, который обещает, что будет «защищать демократию, а не умалять ее» и что он «всегда будет президентом для всех американцев?»

Read more:  Великобритания снова присоединится к исследовательской программе ЕС Horizon

@robinkabcarian


2024-03-08 20:30:13


1709977518
#Расслабьтесь #мои #соотечественники #Президент #Байден #не #страдает #когнитивными #нарушениями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.