Home » Гольф: беспокойство за Тайгера Вудса, который отказался от возвращения на соревнования

Гольф: беспокойство за Тайгера Вудса, который отказался от возвращения на соревнования

Это был образ, который фанаты гольфа не хотели видеть на этой неделе: Тайгер Вудс, его возвращение на соревнования в 2024 году сидит на тележке поддержки и направляется в клуб, чтобы уйти на пенсию. В середине второго дня турнира Genesis Invitational, который он организует от имени своего фонда, Тайгер Вудс сошел с дистанции в начале 7-й лунки.

Изображение, возможно, вызывало тревогу по поводу возвращения в Североамериканский тур (PGA) 48-летнего американца, находящегося в неопределенном общем физическом состоянии после нескольких серьезных травм, полученных в последние годы. Тем не менее, хорошие новости, Вудс, который запустил на этой неделе его новый бренд одежды на его имяотказался от участия, продемонстрировав «симптомы гриппа», заявил его деловой партнер Роб Макнамара.

«Проснувшись сегодня утром (в пятницу), было хуже, чем накануне. У него была небольшая температура, во время разминки все было нормально, но во время игры, из-за того, что он много ходил и играл, он начал чувствовать себя плохо», — продолжил он.

«Поставили под капельницу»

Прибытие машины скорой помощи в здание клуба указывает на ухудшение состояния, но Макнамара уверяет, что Вудсу оказали помощь на месте после того, как он страдал от обезвоживания. «Врачи сказали, что у него какой-то тип гриппа и обезвоживание», — добавил Макнамара. «Ему поставили капельницу, и он чувствует себя намного лучше. »

Суперзвезда гольфа с 15 крупными титулами играл в свой первый турнир PGA Tour в Лос-Анджелесе с апреля 2023 года и турнир Masters, от которого он также отказался. Две недели спустя ему сделали операцию на лодыжке после автомобильной аварии в 2021 году. Затем он вернулся к соревнованиям в декабре во время двух меньших турниров, не устранив полностью сомнений в своей способности вернуть себе очень высокий уровень.

Read more:  ЧМ-2022 среди женщин: как проходят четвертьфиналы

В четверг, после нерегулярного первого дня (49-е, +1), он был вполне доволен своей физической формой, хотя из-за спазма в спине он полностью промахнулся в конце дня. «Это вовсе не физическая проблема, со спиной у него все в порядке», — заверил Макнамара.

Факт остается фактом: Вудс не смог доиграть турнир, заявив, что хочет играть по одному соревнованию в месяц в 2024 году, сосредоточившись на крупных турнирах. «Надеюсь, что смогу играть столько же. Физические взлеты и падения — часть меня, вот так оно и есть. Я принимаю этот вызов», — сказал он в четверг.

Далекий от своей былой славы, Тайгер Вудс изо всех сил пытался пробиться в Западный Лос-Анджелес. После двух дней соревнований американец Патрик Кантли стал уверенным лидером с двумя картами: 64, а затем 65, обнаружив, что у него на 13 бросков меньше номинала. Он опережает на пять бросков тройку занявших второе место: американца Люка Листа, австралийца Джейсона Дэя и канадца Хьюза Маккензи.

2024-02-17 09:55:50


1708163751
#Гольф #беспокойство #за #Тайгера #Вудса #который #отказался #от #возвращения #на #соревнования

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.