Home » Гол «Атлетико-МГ»: фол Халка достиг скорости 94 км/ч; ход был “дежа вю” последней победы в Серии А | Атлетик-мг

О Атлетико-МГ обыграть «Сан-Паулу» со счетом 2:0 на «Морумби», завершив засуху из 10 игр без побед в 2023 году. Триумф был основан на отличном штрафном ударе Халка в самом начале противостояния. Выстрел почти на 40 метров, достигший скорости 94/км.. Он пошутил о скорости:

На 3-й минуте 1-го тайма – гол Халка со штрафного из команды Атлетико-МГ в ворота Сан-Паулу

“Было? Но самый быстрый (удар) – 208 км/ч, это все еще мое, а?”.

В том крушении, тоже на 40 метров, бомба была еще быстрее: более 130 км/ч, правда, в расчетах без использования специальных приборов. В любом случае, гол Морумби был смесью эффекта и силы, достигнув угла вратаря Рафаэля.

Халк получил награду «Ace of the Game». Он предупредил, что не будет давать интервью на кромке поля, но согласился получить трофей и в итоге сказал:

– Я решил не говорить… Мы знали, что сегодня будет сложно, против Сан-Паулу, более 50 тысяч болельщиков. Мы знали, с каким давлением столкнемся, у них была большая мотивация на сегодня. Очень важная для нас победа, – сказал он.

Халк празднует гол за «Атлетико-МГ» — Фото: Педро Соуза/CAM

Против Крузейро Халк удивил ударом Рафаэля Кабрала. В следующей игре Гало выиграет у «Алианзы Лимы» со счетом 1:0 и забьет седьмой гол. Это произошло ровно два месяца назад. Долгая и темная плохая фаза, прерванная в Морумби.

«Атлетико» все же забил второй гол в противостоянии с Павоном с пенальти (фол дебютанта Лукаса Моуры на Патрике). На финальном отрезке, с победой на пути, сам Патрик сделал красивый ход на левом фланге и прострелил на Халка, свободного от вратаря. Однако бомбардир пошел на добивание правой ногой, и мяч отскочил слишком высоко и не попал в цель.

Read more:  Тренер «Нортвестерн» Крис Коллинз был катапультирован после проигрыша в овертайме из-за нападения на рефери.

Теперь «Атлетико» сосредоточен на решающем матче против «Палмейраса», который возвращается из 1/8 финала «Либертадорес». Гало проиграл в первом матче со счетом 1:0. Игра состоится в среду, в Allianz Parque, в 21:30.

На 25-й минуте 1-го тайма – гол Халка со штрафного из команды Атлетико-МГ в ворота Крузейро

Смотрите: все о Атлетико на ge, на Globo и на Sportv

2023-08-06 21:19:28

1691358973
#Гол #АтлетикоМГ #фол #Халка #достиг #скорости #кмч #ход #был #дежа #вю #последней #победы #Серии #Атлетикмг