Home » Гол Мартенса приближает ПСЖ к Лиге чемпионов, дебют зеленых

Гол Мартенса приближает ПСЖ к Лиге чемпионов, дебют зеленых

Прошоты

НОС Футболсегодня, 22:48

«Пари Сен-Жермен» дома обыграла шведскую команду «Хеккен» со счетом 2:1 в финальном квалификационном раунде женской Лиги чемпионов. Джеки Гроенен, дебютировавшая после перехода из «Манчестер Юнайтед» в начале этого месяца, и Лике Мартенс были в стартовом составе «ПСЖ».

На стадионе «Жан Буэн» Мартенс открыла счет своему амбициозному новому французскому клубу (впервые она играла за «Барселону») через четырнадцать минут по совету сборной Швейцарии Рамоны Бахманн. Десять минут спустя Хэкен сравнял счет с Марикой Бергман-Лундин.

БК Хэкен находится на четвертом месте в шведской лиге, но ему удалось долгое время сохранять интерес к ПСЖ, который хочет атаковать гегемонию «Олимпик Лион», действующего чемпиона Лиги чемпионов в этом сезоне. ПСЖ начал чемпионат Франции (как и Лион) с двух побед.

Освобождение 2-1

BK Häcken, клуб вратаря Лоэс Гертс, который пропал без вести, потому что она ожидает родов в этом месяце, похоже, вытащил ничью из огня. Пока Кадидиату Диани не сделал освобождающий счет 2-1 незадолго до времени.

Прошоты

Джеки Гроенен была удалена с поля на 72-й минуте своего дебюта.

Гренен, недавно перешедший из «Манчестер Юнайтед» в «ПСЖ», к тому времени уже был вне поля. Ее заменили за двадцать минут до назначенного времени. Мартенс выбыл из игры в компенсированное время.

Возвращение в следующую среду. Победитель этого диптиха выходит в групповой этап Лиги чемпионов.

Read more:  Жеребьевка 1/8 финала, матчи, матчи, Ливерпуль против Реал Мадрид, команды Премьер-лиги, новости