Home » Гол на последней минуте обеспечил победу “Ливерпуля” над “Челси” в Кубке лиги | Новости Великобритании

Геройство Вирджила ван Дейка на последней минуте привело к тому, что «Ливерпуль» обыграл «Челси» в финале Кубка лиги.

В сезоне лебединой песни Юргена Клоппа теперь будет по крайней мере один трофей, поскольку его команда выиграла перевернутую встречу на стадионе «Уэмбли» со счетом 1:0.

Обе стороны имели шансы на раннем этапе, Челси вратарь Джордже Петрович дважды подряд вызывал игру, чтобы отразить удары Алексиса Мак Аллистера и Луиса Диаса.

Затем на другом конце поля Каоимхин Келлехер из «Ливерпуля» невероятным остановом в упор отразил удар Коула Палмера.

Оба Рахим Стерлинг Позже VAR исключил голы «Челси» и Ван Дейка из-за офсайда.

Изображение:
Победный гол забивает игрок “Ливерпуля” Вирджил ван Дейк. Фото: Пенсильвания

Наконец, за две минуты до конца дополнительного времени произошел прорыв. Ван Дейк поднялся в воздух из-за угла и кивнул Ливерпуль конец, отправив красных в бедлам.

Реагируя на победу, Клопп сказал, что то, что произошло на «Уэмбли», было «абсолютным безумием».

«Эти вещи невозможны», – сказал он.

«Кроме того, у нас была команда, команда с академией, полной характера. То, что здесь произошло, невероятно. Я так горжусь, что могу быть частью этого. Ух ты».

Читать далее:
«Проницательный» шаг Клоппа покинуть «Ливерпуль», считает тренер сборной Англии
Мечта Свена-Йорана Эрикссона о «Ливерпуле» сбывается

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп празднует финал Кубка лиги на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.  Дата фотографии: воскресенье, 25 февраля 2024 г.
Юрген Клопп празднует победу над «Челси». Фото: Пенсильвания

«Ливерпуль» назвал состав, в котором не хватает 11 игроков первой команды, в том числе Мохамед СалахДарвин Нуньес и Доминик Собожслаи, а на их скамейке было шесть игроков в возрасте 21 года и младше.

Напротив, «Челси» недавно потратил миллиард фунтов на восстановление своей команды, а Трево Чалоба на скамейке запасных был их единственным игроком в команде, оставшимся после финальной встречи двух команд в 2022 году.

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино сказал: «Всегда тяжело проигрывать финал, потому что у тебя есть шансы. Это одна игра».

«Мы проиграли на последней минуте игры. Очень больно. Теперь нам нужно принимать позитивные моменты, продолжать идти, давить и использовать этот тип игры, чтобы учиться, добиваться большего и быть только позитивными».

2024-02-25 20:11:00

1708895836
#Гол #на #последней #минуте #обеспечил #победу #Ливерпуля #над #Челси #Кубке #лиги #Новости #Великобритании

Read more:  Бумаги, необходимые для внесения рождений в продуктовые карточки