Home » Гол Тринити Родман в добавленное время воодушевляет Spirit на победу над Current

После того, как Улеймата Сарр пробил через пробки в угол ворот, раздался взрыв фейерверка и волна облегчения.

Ее гол на 52-й минуте в субботу вечером стал первым голом “Вашингтон Спирит” в сентябре. Это был первый раз с 19 августа, когда они забили не с пенальти. И это был первый гол в NWSL для Сарра, игрока сборной Франции, который перешел в “Спирит” из “Парижа” в июне.

Это также сравняло решающий матч в конце сезона против Канзас-Сити. После того, как Тринити Родман забила драматический гол в добавленное время на «Ауди Филд», «Спирит» одержали победу со счетом 2:1, что принесло массу преимуществ — для психики игроков и места их команды в турнирной таблице.

«Нам нужен был этот гол», – сказал Родман о голе Сарра, сравняв счет. «Думаю, этот гол изменил всю атмосферу. … Это было типа: «Хорошо, мы в этом виноваты; толпа в нем. »

«Спирит» вошел в субботу вечером без побед в своих предыдущих семи играх лиги, отрезке из четырех поражений и трех ничьих, в которых он проиграл со счетом 15–6 и упал в турнирной таблице NWSL. Предыдущая победа была одержана 18 июня, также в игре против Канзас-Сити.

Как частная инвестиционная компания, купившая «Эвертон», построила свой бизнес

Но завершив занос раньше 11 607 теплым субботним вечером ранней осенью, Spirit (7-5-8) вырвался из ненадежной позиции на шестом и последнем месте в плей-офф и стал единоличным обладателем четвертого места всего за две игры.

«Последние несколько игр были немного тяжелыми», – сказала защитник Тара МакКаун. «Но просто получить эту победу и знать, что мы можем вернуться из трудных ситуаций, борясь за место в плей-офф и в плей-офф, я думаю, это действительно нам поможет».

В последние моменты 21-летний Родман нанес удар, и защитник Терента приблизился к голкиперу А.Д. Франчу. Это был ее пятый гол в сезоне, второй раз, когда она забила в добавленное время, и первый раз с 3 июня, когда она забила гол в матче чемпионата.

Read more:  18-летняя британка выиграла гонку UCI, дебютировав за многообещающую команду Visma | Взять в аренду велосипед

Победитель продолжил серию сильной игры Родмана, который забил гол в товарищеских матчах со сборной США 21 и 24 сентября.

«Когда она была в США, я просто чувствовал, что она была свободна», — сказал тренер по духу Марк Парсонс. «Я буду держаться подальше от Трин всю неделю и просто оставлю ее в том моменте, в котором она находится, потому что она сама попала в этот поток — и вы просто хотите, чтобы она там оставалась».

Канзас-Сити, занявший последнее место (7-12-1), повел в счете 1:0 на 21-й минуте, когда Дебинья обыграла вратаря Обри Кингсбери с пенальти. Бразильский игрок сборной Бразилии нанес Кингсбери три удара по воротам в первом тайме. У «Спирит», как у команды, был один, но после перерыва игра изменилась.

У Spirit есть еще две возможности укрепить свои позиции в плей-офф. В пятницу он посетит OL Reign в Сиэтле, что станет празднованием Меган РапиноПоследняя домашняя игра регулярного чемпионата. «Спирит» закроет регулярный сезон матчем против «Северной Каролины» 15 октября на стадионе «Ауди Филд».

1970-01-01 00:00:00

1696153037
#Гол #Тринити #Родман #добавленное #время #воодушевляет #Spirit #на #победу #над #Current