Home » Гонка 1–2 Росс Ко

Гонка 1–2 Росс Ко

Ян Дханда помог Росс Каунти укрепить их надежды избежать вылета из Премьер-лиги, поскольку «Стэгги» одержали победу со счетом 2: 1 в финальном матче плей-офф над претендентами на повышение в Чемпионшипе Рэйтом Роверсом на залитом дождем Старкс Парке.

После унылого первого тайма «Каунти» перехватило командование с пенальти на 53-й минуте от Дханды после игры рукой Юана Мюррея, прежде чем капитан Джек Болдуин сделал счет 2:0, нанеся удар головой на 71-й минуте с углового, поданного Дхандой.

Но «Роверс» дали себе некоторую надежду спасти ничью в ответном матче в Дингуолле в воскресенье, когда они отыграли один гол благодаря Сэму Стэнтону за восемь минут до конца.

Команда Кирколди надеется вернуться в высший дивизион впервые с 1997 года, в то время как Стэгги, обыгравшие Партика Тистла в финале плей-офф прошлого сезона, надеялись продлить свое пятилетнее пребывание в Премьер-лиге.

Как Росс Каунти добился победы

Изображение:
Игрок “Росс Каунти” Ян Дханда празднует с Джорданом Уайтом (слева) забитый гол, сделав счет 1:0.

Тренер «Рэйта» Ян Мюррей внес одно вынужденное изменение в состав команды, которая в прошлую пятницу начала ответный полуфинальный матч против «Партика», поскольку арендованный полузащитник «Каунти» Кайл Тернер, не имеющий права сыграть со своим родительским клубом, был заменен Джеком Хэмилтоном.

Менеджер округа Дон Коуи отправил тот же состав, который начал воскресную ничью 2:2 дома с «Абердином» из 10 человек, результат, который в конечном итоге проложил путь «Сент-Джонстону», который перепрыгнул их на 10-е место в решающей премьер-лиге и отправил их в эту игру. -выключенный.

Гости начали агрессивно, с самого начала вытеснив хозяев на заднюю ногу, хотя им пришлось ждать до 18-й минуты, чтобы получить свой первый заметный шанс, когда Саймон Мюррей головой нанес Дханда со штрафного мимо дальней штанги.

Read more:  Юбердо готов отыграться за «Флэймз»: «Ко мне вернули уверенность»

Затем хозяева поля вступили в игру, и Юан Мюррей завершил навес Эйдана Коннолли, но не смог поразить цель ударом головой с 12 ярдов.

Обе стороны изо всех сил пытались заставить вратаря противника работать, но «Каунти» пригрозил за две минуты до перерыва, когда удар Уилла Найтингейла был отражен на угловой, после чего Болдуин проскользнул мимо трех игроков «Роверс» в штрафной, прежде чем увидел, что его удар заблокирован голкипером на ближней штанге. Кевин Домбровски.

Не сумев до перерыва создать слишком много проблем для гостей высшего дивизиона, Рэйт отчаянно приблизился к первому голу на 4-й минуте второго периода, когда Льюис Вон отправил Коннолли по правому флангу, а вингер прорвался внутрь и нанес удар с наклона прямо за пределы поля. дальний пост.

КИРККАЛДИ, ШОТЛАНДИЯ – 23 МАЯ: Ян Дханда из «Росс Каунти» забивает гол и делает счет 1:0 во время финального первого матча плей-офф Премьер-лиги между «Рэйт Роверс» и «Росс Каунти» в Старкс Парке, 23 мая 2024 года, в Киркалди, Шотландия.  (Фото Роба Кейси / SNS Group)
Игрок команды Росс Каунти Ян Дханда реализует пенальти.

Однако буквально через минуту у хозяев произошла дефляция, когда «Каунти» назначили пенальти после того, как проверка VAR показала, что Мюррей высунул руку в штрафную, чтобы заблокировать удар Илая Кинга с 25 ярдов. Мощный пенальти Дханды попал в сетку, но только после того, как врезался в левую штангу Домбровски.

Райт был близок к тому, чтобы сравнять счет на часовой отметке, когда низкий удар Коннолли с края штрафной был отражен Райаном Ликом, хотя в любом случае казалось, что он пролетел мимо ворот.

Дабровски сделал отличный сейв за 20 минут до конца, когда он опустился налево и отразил удар Кинга. Но через несколько секунд вратарь оказался беспомощным, когда в результате угловой, поданный Дхандой, Болдуин нанес удар головой в сетку прямо за пределами шестиярдовой штрафной.

КИРККАЛДИ, ШОТЛАНДИЯ – 23 МАЯ: Джек Болдуин из Росс Каунти празднует вместе с Джорданом Уайтом, Уиллом Найтингейлом и Коннором Рэндаллом после того, как забил гол со счетом 2:0 во время финального первого матча плей-офф Премьер-лиги между Рэйт Роверс и Росс Каунти в Старкс Парке, 23 мая 2024 года в Киркалди, Шотландия.  (Фото Роба Кейси / SNS Group)
Игрок “Росс Каунти” Джек Болдуин празднует вместе с Джорданом Уайтом, Уиллом Найтингейлом и Коннором Рэндаллом забитый гол, сделав счет 2:0.

Однако казалось, что ничья ускользает от них, но Роверс перехватили спасательный круг на 82-й минуте, когда Воан вывел Росса Мэтьюза на правый фланг, а удар защитника был решительно отправлен в сетку Стэнтоном с восьмого удара. ярдов наружу.

Read more:  Проект «Скорость Атакама»: гонка повстанцев по пустыне

Хозяева настаивали на том, чтобы сравнять счет на заключительной стадии, но им потребуется победа в Дингуолле в воскресенье, если они хотят иметь хоть какой-то шанс завершить свое 27-летнее ожидание возвращения в Премьер-лигу.

Что сказали менеджеры…

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Дон Коуи говорит, что он доволен своей командой после победы со счетом 2:1

Росс Каунти босс Дон Коуи: «Я думаю, что выступление заслуживает лидерства.

«Я разочарован, что нам не удалось выйти сухими из воды, потому что я думал, что при счете 2:0 мы начали выглядеть очень комфортно.

«Это единственное настоящее разочарование, кроме того, я действительно горжусь группой».

Ян Мюррей говорит, что Рэйт Роверс все еще вничью после поражения со счетом 2:1

Рэйт Роверс босс Ян Мюррей: «Я думаю, что Росс Каунти начал хорошо, сложно играть против команды более высокого уровня.

«Время от времени мы были немного неряшливы, немного торопились с мячом. Пара хитростей помогла нам, и большую часть второго тайма, за исключением 10 минут, я думал, что мы были лучше».

«Поздний гол дает нам шанс. Мы знаем, что будет сложно, но мы знаем, что нам нужно делать, и это хорошо».

Содержание объявления | Смотрите Sky Sports прямо сейчас

СЕЙЧАС ТВ-изображение

Смотрите Sky Sports в прямом эфире без контракта на месячную или дневную подписку СЕЙЧАС. Мгновенный доступ к прямым трансляциям матчей шотландской Премьер-лиги, Премьер-лиги, Английской футбольной лиги, Формулы-1 и многих других.