Home » гонка F4, организованная YouTuber Squeezie, возвращается в эту субботу

гонка F4, организованная YouTuber Squeezie, возвращается в эту субботу

Это соревнование, в котором гонщиками являются ютуберы, в прошлом году привлекло на трассу Bugatti Le Mans более 40 000 человек и собрало миллион зрителей на Twitch. Билеты на новое издание были распроданы за один час.

« Мы с моим партнером взяли выходной в пятницу, чтобы поехать в Ле-Ман, ведь мы так долго ждали GP Explorer!— восторгается Маева Биллери, 23-летняя косметолог, о соревнованиях Формулы 4, организованных в эту субботу, 9 сентября, ютубером Лукасом Хошаром, более известным под псевдонимом Squeezie (18 миллионов подписчиков) и его продюсерской компанией Bump. Второе издание этого соревнования, получившее название GP Explorer, проходит на трассе Bugatti в Ле-Мане в Сарте с 8 утра до полуночи.В программе: стенды, развлечения-сюрпризы, гонка и концерт, завершающий день.

И в чем оригинальность этого»большой приз“, заключается в том, что соревнуются не профессиональные пилоты, а известные личности из Интернета. Все со средствами организации и производства, практически аналогичными спортивным соревнованиям, транслируемым по телевидению. Изменение, которое вызывает любопытство многих болельщиков и привлекает значительную аудиторию. Мероприятие транслировалось в прямом эфирепотоковая платформа Twitchсобрал более миллиона зрителей на первом выпуске в прошлом году и в то же время побил рекорд аудитории на платформе.

Благодаря энтузиазму, возможность разместить публику на объекте увеличилась с 40 000 до 60 000 человек. И мероприятие распродано: билеты проданы примерно за пятьдесят евро, прошло менее чем за час в конце мая.«Я провел пять часов на приеме у терапевта, чтобы убедиться, что у меня есть свое место.«, смеется Маева. В регионе большинство отелей взято штурмом. “Мы сдали все наши номера через несколько дней после продажи на месте, с июня.», – подтверждает отель Circuit Le Mans.

Read more:  Программы «Золотых виз», которые когда-то были благом, теряют свой блеск

«Ломаем барьеры Интернета»

В прошлом году конкурс выиграл Сильвен Леви (из автомобильного дуэта ютуберов Vilebrequins). Среди участников в этом году другие создатели контента, которые объединяют миллионы подписчиков в Интернете. Ютуберы, такие как Теодорт, Мистер Ви или Себ, а также такие стримеры, как Максим Бьяджи и Магла. Рэперы тоже есть. В состав команды входят марсельские рэперы SCH и Сосо Манесс, а рэпер Кекра выступает в команде со стримером Билли.

В течение года эти участники повышают ожидания, регулярно рассказывая о своем обучении. Некоторые публикуют целые видеоролики, в которых рассказывают о том, как подготовиться к соревнованию. От первых тестов на машине до стресса накануне соревнований у их сообществ возникает ощущение, что они сопровождают их в этом приключении. “ Я смотрю видео Squeezie с девяти лет, и мне приятно иметь возможность поддержать их в такой гонке.считает Маева, и по большей части мы из поколения, которое выросло на YouTube, а затем на Twitch».

Как и Маева, которая приехала из Лилля на машине со своим партнером, многие из присутствующих на месте зрителей организовали свои выходные вокруг этого события. Некоторые не стесняются ехать шесть, а то и одиннадцать часов, посетить GP Explorer. Как Клеманс Мюллер, родом из Романс-сюр-Изер в Дроме. “С тремя друзьями мы сейчас едем одиннадцать часов, чтобы добраться до Ле-Мана!«, — с радостью объясняет она. Bisontin Thomas Jacquet отправляется туда во второй раз.«Прошлый год был одним из самых запоминающихся моментов в моей жизни»он уверяет.

Как и 60 000 человек, Томас Жаке из Bison сегодня вечером отправляется в путь, чтобы посетить второе издание GP Explorer. Уже в прошлом году он был одним из 40 000 человек на трибунах, наблюдавших за гонкой между его любимыми ютуберами. Томас Жаке

Молодой 23-летний агент по недвижимости готовится снова отправиться в путь со своими друзьями, чтобы присутствовать на втором выпуске. “Что особенного по сравнению с другими спортивными событиями, так это то, что здесь мы переживаем исключительный момент с личностями, за которыми мы иногда следили с самого начала. завершает молодой человеки мы встречаемся как фанаты, это ломает барьеры Интернета“, – подчеркивает он.

«Это подчеркивает вредный вид спорта»

Однако недоброжелатели мероприятия отмечают тот факт, что знаменитый ютубер использует свою известность среди молодой аудитории, чтобы «выделить такой загрязняющий вид спорта, как автогонкиМаева, например, это узнает, так как смотрела первый выпуск GP Explorer. на Твитче, время от времени она смотрит соревнования Формулы 1. Я собираюсь увидеть результаты таких гонщиков, как Шарль Леклер или Пьер Гасли.«, — объясняет она.

Два спортсмена приняли участие в одном из последних видеороликов Сквизи десять дней назад, что позволило по-новому взглянуть на этот вид спорта. Одно только видео набрало почти 10 миллионов просмотров. “Тем не менее, я считаю, что это остается спортом и что к GP Explorer есть интересный подход.» судья Маева. “Я не думаю, что нам следует заниматься этим событием, сначала нужно бороться с другими проблемами, такими как, например, использование частных самолетов для совершения коротких поездок.«, — заключает молодая женщина.

2023-09-08 17:14:52


1694194575
#гонка #организованная #YouTuber #Squeezie #возвращается #эту #субботу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.