Home » Гонконг раздаст полмиллиона авиабилетов для развития туризма

Гонконг раздаст полмиллиона авиабилетов для развития туризма

Новая глобальная рекламная кампания Гонконга положит начало открытию города для иностранных путешественников, сообщил в пятницу Совет по туризму Гонконга программе Squawk Box Asia на канале CNBC.

В рамках кампании «Hello Hong Kong», которая стартовала в четверг, Будет роздано 500 000 авиабилетов в течение следующих шести месяцев, начиная с марта.

Билеты будут выдаваться тремя гонконгскими перевозчиками — Cathay Pacific, HK Express и Hong Kong Airlines.

Бесплатные билеты являются частью Пакет помощи на 2 миллиарда гонконгских долларов (255 миллионов долларов) которые правительство предложило авиакомпаниям в 2020 году, в разгар пандемии.

Совет по туризму Гонконга также инвестирует минимум 100 миллионов гонконгских долларов в продвижение начального этапа кампании. на церемонии запуска.

Но Гонконг по-прежнему сталкивается с «дилеммой» — его инфраструктуре нужно наверстать упущенное, чтобы справиться с увеличением числа посетителей, сказал Дейн Ченг, исполнительный директор совета по туризму.

«Я думаю, что эту дилемму мы на самом деле наблюдали на других рынках и в других направлениях, когда они начали открываться в прошлом году или около того. Трудно наверстать упущенное… особенно для авиакомпаний, аэропортов и даже отелей», — сказал он CNBC.

“[But] вы хотите дать толчок и… четко сообщить миру, что Гонконг, а затем и материковая часть — мы наконец-то снова открылись».

Как распределяются билеты

Раздача билетов будет поэтапной: она начнется с рынков Юго-Восточной Азии, затем последуют материковый Китай и Северная Азия, и, наконец, другие части мира.

Для жителей Гонконга также зарезервировано около 80 000 билетов, которые власти планируют раздать летом.

По словам Ченга, количество билетов для каждого региона было основано на «долях трафика» и количестве посетителей до пандемии.

Фред Лам, генеральный директор администрации аэропорта Гонконга, также ожидает, что бесплатные билеты будут иметь множительный эффект. на количество посетителей.

Всемирный совет по путешествиям и туризму заявил, что туристическая индустрия Азиатско-Тихоокеанского региона может полностью восстановиться к 2023 году.

“Мы надеемся, что те, кто получил билеты, приведут с собой еще 2-3 друзей и родственников. [to Hong Kong]», согласно переводу CNBC комментариев Лама на церемонии запуска кампании.

«Несмотря на то, что мы выдаем только 500 000 авиабилетов, мы считаем, что это привлечет более 1,5 миллиона прибывающих туристов», — добавил Лам. Это около 10% от общего числа посетителей, ожидаемых в период кампании.

Что касается того, как посетители смогут получить эти бесплатные билеты, это будет зависеть от «правил местного рынка и обычаев», сказал он.

“[That] может включать в себя крупномасштабные розыгрыши, раздачу их в порядке очереди, бесплатные билеты с возможностью покупки при получении или участие в играх», — сказал Лам.

«Очень ясно вновь открылся»

По словам председателя Lan Kwai Fong, предприятия возвращаются в Гонконг, поскольку меры Covid ослабевают.

В пятницу Китай заявил трансграничное путешествие с Гонконгом и Макао полностью возобновится с 6 февраля, отменив обязательные тесты перед отъездом и отменив квоты на прибытие, согласно сообщению Рейтер.

«Я думаю, совершенно очевидно, что правительство Гонконга, а также наше центральное правительство на материке были очень осмотрительны, и они [made] Совершенно очевидно, что все должно быть возобновлено упорядоченным и прогрессивным образом», — сказал Ченг.

Он добавил, что до пандемии Гонконг ежегодно посещало «более 25 миллионов ночных посетителей», и городу потребуется время, чтобы «вернуть» эти цифры.

Возвращение MICE-мероприятий в Гонконге

Ченг сказал, что последние два-три года были «трудными» для гонконгской индустрии MICE (встречи, поощрения, конференции и выставки). более 1,6 млн зарубежных посетителей в 2019 году, до пандемии.

«В прошлом году или около того начали открываться другие страны, города и направления, и, конечно же, у нас есть несколько замечательных мероприятий, которые проводились в Гонконге в течение многих лет», — сказал Ченг.

«Якорные события [were] уезжают, а они извиняются: «Мы едем в другие места в Юго-Восточной Азии, на Ближний Восток», или некоторые просто откладывают или откладывают».

Тем не менее, он сказал, что город теперь «уверен» и «с нетерпением ждет приема посетителей».

Это можно увидеть в его кампании «Hello Hong Kong», в которой на 2023 год более 250 мероприятий и фестивалей — в том числе Гонконгский марафон, музыкальный фестиваль Clockenflap и Гонконгские регби-7.

Кроме того, в этом году запланировано более 100 международных MICE-мероприятий, сообщили в городском управлении по туризму.

Read more:  Это будет возможный средний пикап Citroën.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.