Home » Гора Семеру извергается трижды за 3 часа, сообщил чиновник

Гора Семеру извергается трижды за 3 часа, сообщил чиновник

TEMPO.CO, Лумаджанг, Восточная Ява – гора вулкана Восточная Ява СемеруРасположенный на границе районов Лумаджанг и Маланг, в субботу, 23 марта, в течение трех часов трижды извергался вулкан.

Первое извержение произошло в 5:44 по местному времени, за ним последовало второе извержение в 7:28 и третье извержение в 8:07, отметил офицер наблюдательного пункта горы Семеру Гуфрон Алви в письменном отчете, полученном в субботу.

«23 марта 2024 года гора Семеру изверглась в 5:44 по местному времени, при этом высота столба извержения составила около 600 метров над вершиной (4276 метров над уровнем моря)», — сообщил Алви.

Столб вулканического пепла имел цвет от белого до серого, с большей интенсивностью к северу. Извержение было зафиксировано на сейсмографе с максимальной амплитудой 22 мм и продолжительностью 112 секунд, добавил он.

Второе извержение произошло в 7:28 по местному времени, при этом высота столба извержения, за которым последовал вулканический пепел, наблюдалась на высоте около 700 метров над вершиной (4376 м над уровнем моря).

Извержение имело цвет от белого до серого и имело большую интенсивность на северо-западе. По словам Алви, извержение было зафиксировано на сейсмографе с максимальной амплитудой 20 мм и продолжительностью 75 секунд.

Между тем, другой офицер наблюдательного пункта горы Семеру, Сигит Риан Альфиан, также сообщил об извержении самой высокой горы на острове Ява в 8:07 по местному времени, причем столб извержения был более высоким, чем предыдущие два.

“Высота столба извержения составила около тысячи метров или одного километра над вершиной (4676 метров над уровнем моря)”, – заявил Альфиан.

Столб вулканического пепла имел цвет от белого до серого, с густой интенсивностью к северо-западу. Извержение было зафиксировано на сейсмографе с максимальной амплитудой 21 мм и продолжительностью 73 секунды.

По данным Министерства энергетики и минеральных ресурсов через Центр вулканологии и геологических катастроф Митигас (PVMBG), по состоянию на полдень субботы по местному времени с 1 января по 23 марта 2024 года было зафиксировано 129 извержений.

Read more:  Рассел Уэстбрук пошел на самое большое сокращение зарплаты в истории НБА, чтобы остаться в «Клипперс»

До сих пор гора Семеру находится в состоянии повышенной готовности или на уровне III. Людям запрещено осуществлять любую деятельность в юго-восточном секторе вдоль Бесук Кобокан, на расстоянии до 13 километров от кратера.

Людям не разрешается осуществлять деятельность в пределах 500 метров от берега реки вдоль Бесук Кобокан, так как существует вероятность того, что он может пострадать от расширения горячих облаков и потоков лавы на расстояние до 17 километров от вершины.

Населению также рекомендуется осознавать возможность появления горячих облаков и лавин вдоль рек и долин, берущих начало от вершины горы Семеру, особенно вдоль Бесук Кобокан, Бесук Банг, Бесук Кембар и Бесук Сат.

Между

Выбор редактора: 5 извержений за 3 дня; Гора Семеру в Индонезии находится в состоянии тревоги после выброса вулканического пепла высотой 400 метров

кликните сюда получить последние новости Tempo в Новостях Google

2024-03-23 17:01:05


1711244332
#Гора #Семеру #извергается #трижды #за #часа #сообщил #чиновник

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.